15 причесок из фильмов, которые стали мегапопулярными

Героини фильмов не редко становятся объектом для подражания. Девушки копируют прически, макияж и стиль одежды у любимых героинь. Давайте же посмотрим на прически, которые стали мегапопулярными благодаря культовым кинолентам.

Короткое каре

Стрижка Матильды из фильма «Леон» стала любимой прической многих девушек. Она отлично подходит энергичным девушкам. Кстати, короткое каре Натали Портман вошло в историю под знаком одного из самых изысканных женских образов.

Каре с оранжевым омбре

Героиня фильма «Пятый эелемент» подарила миру еще одну мегапопулярную прическу — каре с оранжевым омбре. Выбеленные корни и яркий оранжевый цвет волос сразу заставляют вспомнить Лилу, которую так мастерски сыграла Мила Йовович.

Высокий пучок с мелированием

Иконой стиля в свое время стала и Одри Хепбёрн из фильма «Завтрак у „Тиффани“». Кто не мечтал повторить ее высокий пучок, короткую челку и мелирование на каштановых волосах?!

Боб

Амели Пулен сумела превратить множество женщин во француженок. Модницы наперебой делали укороченный боб и по примеру Амели завивали кончики волос кверху.

Разноцветные хвостики

Прическа Харли Квинн из «Отряда самоубийц» произвела настоящий фурор как среди подростков, так и среди женщин зрелого возраста. Омбре, в основе которого лежит блонд и контрасное окрашивание в голубой и розовый — именно такую прическу пытались повторить миллионы девушек.

Длинный боб с завитыми внутрь кончиками

Благодаря потрясающему исполнению Мишель Пфайфер главной роли в фильме «Лицо со шрамом», длинный боб стал символом сексуальности. Такую прическу до сих пор очень часто используют с целью соблазнения мужчин.

Пикси с короткой челкой

Розмари Вудхауз, главная героиня мистической ленты «Ребенок Розмари» вначале появилась на экране с длинными волосами. Но позже девушка остригла их под стильное пикси. Кстати, эта стрижка до сих пор находится на пике популярности среди представительниц шоу-бизнеса.

Боковые пучки

Принцесса Лея из «Звездных войн» также успела стать легендой hair-индустрии. Сложно поверить, но даже такая странная укладка волос в пучки по бокам не оставила модниц равнодушными.

Косички в африканском стиле

Для съемок в ленте «Поэтическая Джастис» Джанет Джексон пришлось пожертвовать своей шевелюрой, которую превратили в десятки тоненьких косичек. Но это того стоило, ведь сотни девушек тут же соорудили на голове такой же африканский шедевр.

Косички-хвостики

Прическу Джуди Гарланд, которую носила ее героиня в фильме «Волшебник страны Оз», повторяли не только юные модницы. С двумя косичками, переходящими в хвосты не редко встретишь и более взрослых девушек. Смотрится, конечно, мило, жаль не к каждому образу подходит.

Красный боб в стиле «панк»

Одной из главных фишек фильма «Беги, Лола, беги» стала именно прическа главной героини. Небрежная, бунтарская укладка, красные локоны и зигзагообразный пробор — такую яркую картинку сложно забыть.

Длинные кудри

Вивиан Уорд, а точнее Джулия Робертс, вознесла длинные кудри до уровня культовой прически. Возникает вопрос, зачем главная героиня фильма «Красотка» прятала такую красоту под париками.

Длинный боб с прямой челкой

Яркая блондинка Ума Турман потрясла своим новым образом в фильме «Криминальное чтиво». Ее темные волосы и длинный боб с прямой челкой стали одной из самых популярных стрижек того времени. 

Маллет с ровными локонами

Броский наряд и модная стрижка — такой зрителям запомнилась героиня мистической комедии «Эльвира — повелительница тьмы». Прическа интересна тем, что совмещает в себе сразу два стиля: офисный — спереди, стиль для вечеринки — сзади. Особенностью стрижки маллет являются коротко постриженные фронтальные волосы и длинные локоны сзади. Ну и, конечно, объем на макушке.

Черно-белый сплит

Любительница контраста Круэлла Де Виль стала настоящей иконой стиля. Героиня фильма «101 далматинец» иногда меняла укладки, но вот ее идеальный черно-белый сплит с резким переходом по центру головы, всегда оставался неизменным.

Не только прически киногероинь становятся культовыми. Многие звезды на протяжении всей жизни придерживаются одного стиля и их прически уже давно стали их визитной карточкой.

 

Top.Mail.Ru