Великолепная семерка: Херд, Лоуренс и другие самые знойные светловолосые дивы Голливуда

Голливуд не был бы Голливудом, если бы не его светловолосые представительницы. Им подражают миллионы девушек по всему миру, считая, что секрет успеха и славы заключается именно в светлом оттенке волос. Давайте же вспомним самых эффектных голливудских актрис, которые уверенны, что джентльмены предпочитают блондинок.

Эмбер Херд

Определяющим моментом в вопросе цвета шевелюры для Эмбер Херд стал фильм «Ромовый дневник». Сыграв роль роковой светловолосой красотки, актриса решила больше не расставаться с блондом. Хотя был и в ее истории яркий период: Эмбер примеряла на себя розовый, рыжий и даже черный цвет волос. Но к счастью такие эксперименты остались в прошлом, и она все же решила остаться блондинкой. Что же касается стиля прически, то на красных дорожках Херд обычно появляется в образе голливудской дивы 20-х годов с белокурыми локонами, уложенными волной.

Дженнифер Лоуренс

Потрясающая блондинка относиться к числу знаменитостей, которые не определились с цветом волос. Она с легкостью превращается из блондинки в брюнетку и обратно. Даже поклонники не могут прийти к единому мнению, в каком образе Дженнифер им больше по душе. Но стоит отметить, что темный цвет волос оказался для нее более удачливым. Фильм «Голодные игры», в котором Лоуренс была темноволосой, получил высочайшие оценки кинокритиков, а «Мой парень — псих» принес актрисе заветный «Оскар». Но за статуэткой звезда поднималась уже со светлыми локонами.

Блейк Лайвли

Благодаря сериалу «Сплетница» Блейк Лайвли стала одной из самых знаменитых блондинок 2000-х. И даже растрепанные локоны, с которыми ходила ее героиня, одно время считались самой востребованной прической в салонах Нью-Йорка. Вскоре для роли в фильме «Провинциалка» актрисе пришлось перекраситься в медно-рыжий оттенок. Но этот цвет не прижился, и Блейк снова вернулась к привычному образу.

Скарлетт Йоханссон

Благодаря отцу-датчанину актриса от природы обладает светлым оттенком волос, которым очень гордится. Кроме того, вдохновением для нее стала женщина-легенда Мэрилин Монро, поэтому на уходе за своими волосами Скарлетт не экономит. Но не всегда она была верна светлому оттенку. Ее локоны были цвета красного дерева после свадьбы с актером Райаном Рейнольдсом, медно-рыжими в фильме «Мстители» и почти черными в триллере «Побудь в моей шкуре».

Аманда Сейфрид

Аманду Сейфрид считают одной из главных сердцеедок Голливуда. И этот титул вполне заслуженный. Актриса является воплощением женственности: правильные черты лица, большие зеленые глаза, пухлые губы и длинные белокурые волосы — неудивительно, что красотка притягивает восхищенные взгляды. Обычно Аманда предпочитает не экспериментировать с прическами. Натуральная блондинка гордится своим цветом волос и очень бережно относится к ним.

Кристен Стюарт

«Девчонку-сорванца» Кристен Стюарт нельзя назвать истинной леди. После выхода «сумеречной» саги мы привыкли видеть актрису с темными волосами средней длины и со smoky eyes. Но, видимо, звезда в один момент решила, что настало время кардинальных перемен: подстриглась «под мальчика» и перекрасилась в блонд.

Фанаты подозревают, что красила волосы Кристен самостоятельно — настолько неаккуратным и неоднородным получился результат. От образа милой, скромной девушки актриса избавилась с легкостью, но и этого ей оказалось мало. Пару лет назад Стюарт произвела настоящий фурор, представ перед публикой платиновой блондинкой с ультракороткой стрижкой. В том, что Кристен — девушка решительная и отважная, никто никогда и не сомневался. Удивительно другое — насколько разными могут быть стандарты красоты.

Марго Робби

Одна из самых сексапильных актрис Голливуда совсем не в восторге от своего светлого оттенка волос. По ее словам, одно слово «блондинка» вызывает у нее отвращение. Поэтому время от времени Марго меняет образы и перекрашивается в брюнетку или рыжую.

Не меньше в отечественном и мировом шоу-бизнесе рыжеволосых красавиц. Вы можете посмотреть в нашей подборке на знаменитостей, которых природа наградила редким рыжим оттенком волос.

Top.Mail.Ru