10 знаменитых брюнеток, которые на самом деле были блондинками

Несмотря на устоявшееся мнение, что блондинкам в жизни все дается намного легче, некоторые знаменитости, не задумываясь, променяли свой натуральный блонд на темный оттенок волос. И как ни странно, достигли небывалых высот. А вы знали, что звезды из нашей подборки от природы были светленькими?

Ева Грин

Актриса упорно ломает стереотипы. Мало кто знает, что у девушки французские корни, многие уверенны, что она американка. Так еще и ее натуральный цвет волос далек от нынешнего. Светленькая от рождения, в брюнетку она перекрасилась в 14 лет. С того времени Ева делает ставку только на темный оттенок волос.

Дита фон Тиз

Мы привыкли видеть королеву бурлеска с черными, как смоль волосами и белоснежной кожей. А в юности все было совсем наоборот — Дита была блондинкой с легким загаром.

Дженнифер Лоуренс

Поклонники «Голодных игр» знают Джен, как яркую шатенку. Но сменить свой натуральный блонд она решилась только ради роли. Вскоре после окончания съемок она вновь вернулась к светлой шевелюре. И, как нам кажется, это только к лучшему.

Кристен Стюарт

Согласитесь, сложно представить главную героиню «Сумерек» блондинкой. Но от природы Кристен была обладательницей золотисто-рыжих волос. Конечно, нельзя сказать, что она была яркой блондинкой, но все же значительно светлее нынешнего цвета. Хотя, темные волосы Стюарт подходят намного больше.

Кэти Перри

Эта красотка перепробовала на своих волосах, наверное, все цвета радуги. А между окрашиваниями в яркие цвета поочередно становится то блондинкой, то брюнеткой. Но в далеком детстве девушка была милым созданием со светло-русыми волосами.

Анджелина Джоли

На детской фотографии практически невозможно узнать нынешнюю сексапильную брюнетку. Сложно поверить, но до 5 лет Энджи была светловолосой. Но потом ее мама по неизвестной причине решила перекрасить волосы дочери в темно-коричневый оттенок. Вот именно с тех пор звезда с ним практически не расстается.

Дакота Джонсон

Ради роли в фильме «50 оттенков серого» актриса отказалась от своих русых волос. Но несмотря на то, что фильм уже давно вышел на экраны, Дакота не спешит возвращать природный цвет своей шевелюре.

Лейтон Мистер

Если другие актрисы были вынуждены сменить цвет волос из-за роли, то Лейтон приняла такое решение самостоятельно. Накануне кастинга сериала «Сплетница» она перекрасилась в каштановый оттенок. Но по истечению более 10 лет с того дня, вернуть себе образ блондинки актриса не планирует.

Оливия Уайлд

По словам актрисы, пока она была блондинкой, ее повсюду преследовали стереотипы, связанные с этим цветом волос. Именно поэтому она решилась на кардинальные перемены и стала брюнеткой. Как ни странно, но после этого к Оливии стали относиться более серьезно. К тому же, ей стали предлагать более интересные роли.

София Вергара

Такая же ситуация была и у Софии Вергары. Режиссеры никак не могли подобрать роль для натуральной блондинки. А вот когда она превратилась в шатенку, предложения посыпались одно за другим.

Видимо, не зря говорят, что новая прическа символизирует начало новой жизни. Чтобы пережить сложный период женщины чаще всего сразу отправляются в парикмахерскую. А вы знали, как изменились знаменитости, которые расстались со своими половинками?

Top.Mail.Ru