10 звезд, которые не побоялись побриться наголо

Короткие или длинные, прямые или кучерявые — волосы всегда остаются гордостью женщины. И каждая представительница прекрасного пола старается сохранить свою шевелюру в идеальном состоянии. А вот некоторым знаменитостям пришлось по разным причинам лишиться копны на голове. Давайте же посмотрим на отчаянных звездных красавиц, которые рискнули постричься наголо.

Бритни Спирс

2007 год выдался не самым простым в жизни певицы. Затяжная депрессия, пребывание в реабилитационном центре — все это стало причиной ее лысой «прически». Видимо, Спирс решила, что избавившись от волос, она избавится и от настигших ее проблем. Причем столь душещипательную процедуру звезда выполнила самостоятельно, так как стилист отказался ей в этом помочь. С момента такого импульсивного поступка прошло почти 12 лет, но эта прическа Бритни запомнилась всем лучше, чем все остальные.

Деми Мур

Актриса пожертвовала своими волосами ради роли в фильме «Солдат Джейн». И ее поступок не был напрасным: картина пользовалась невероятным успехом, а Деми стала обладательницей довольно симпатичной ультракороткой стрижки.

Шарлиз Терон

Сменить прическу Шарлиз пришлось также из-за съемок. В фильме «Безумный Макс: дорога ярости» на ее голове было не более 1 сантиметра волос. Но после окончания съемок звезда не спешила возвращаться к длинной шевелюре, а еще долгое время отдавала предпочтение коротким стрижкам.

Юлия Высоцкая

В свое время шокировала поклонников и Юлия Высоцкая. Для фильма «Рай» Андрея Кончаловского она подстриглась практически «под ноль». И хотя никто не ожидал от Юлии столь кардинальных перемен во внешности, новая прическа смотрелась достаточно эффектно.

Кейт Бланшетт

С лысой головой стала практически неузнаваемой Кейт Бланшетт. Сменить прическу ей пришлось ради роли в драме «Рай» Тома Тыквера. Позже актриса призналась, что такой эксперимент ей понравился. «Ветер приятно обдувает голову!» — так описала она свои впечатления от лысой «прически».

Мария Кожевникова

В фильме «Батальон смерти» мы увидели Марию с невероятно короткой стрижкой. Сложно даже представить, как у нее хватило смелости отказаться от своей шикарной шевелюры. Зато новый образ смотрелся очень стильно.

Натали Портман

«V значит Вендетта» — именно для этой картины Натали состригла свои волосы. Как оказалось, не зря. Фильм стал очень популярен, а отсутствие волос никак не сказалось на женственности актрисы — она выглядела очень милой и беззащитной.

Синтия Никсон

Вы можете поверить, что звезда сериала «Секс в большом городе» могла побриться наголо ради театральной постановки? А она это сделала. Причем не оставила на голове даже легкого намека на волосы.

Энн Хэтэуэй

Актриса распрощалась с шевелюрой ради фильма «Отверженные», а взамен получила «Оскар». Согласитесь, неплохое поощрение за смелость. К тому же в дальнейшем именно короткая стрижка стала визитной карточкой актрисы.

Эмбер Роуз

А вот знаменитая модель сделала короткую стрижку своей фишкой и носит ее постоянно. Даже сложно представить, как бы выглядела Эмбер с длинными волосами. Но на такой эксперимент хотелось бы посмотреть.

А обладательницы длинных волос не могут держаться в стороне от модных тенденций. Мы предлагаем вам посмотреть подборку звезд, которые решились на трендовое розовое окрашивание.

  

Top.Mail.Ru