Огненные бестии: 12 самых эффектных рыжеволосых знаменитостей

В давние времена рыжий цвет волос доставлял своим обладательницам немало проблем. Обвинения в связь с потусторонним миром и колдовстве нередко заканчивались сожжением на костре. К счастью, времена священной инквизиции давно в прошлом и рыжеволосые красавицы свободно могут блистать своей солнечной шевелюрой. Что интересно, с таким необычным оттенком локонов рождается лишь 2% всего населения земного шара. Мы предлагаем вам посмотреть, кого же из отечественных и мировых звезд природа наделила рыжими волосами.

Елена Захарова

Елена Захарова по праву считается одной из самых востребованных актрис отечественного кинематографа. Рыжие волосы наделяют девушку невероятным шармом, который сложно оставить без внимания. Возможно, именно поэтому ее часто приглашают на роли очаровательных аристократок.

Джулия Робертс

Первые шаги в кинематографе звезда мирового масштаба Джулия Робертс делала с рыжей кудрявой копной на голове. Именно такая прическа на долгие годы стала ее визитной карточкой. И хоть с годами актриса немного разбавляла природный рыжий цвет более светлыми оттенками, но полностью от него так и не смогла отказаться.

Елена Ксенофонтова

Свой темно-рыжий оттенок актриса всегда носила с невероятным достоинством. А когда Елена укладывала их в легкие локоны, ее легко можно было принять за какую-нибудь сказочную принцессу. И хоть длина волос с течением времени сошла на нет, и актриса стала носить короткие стрижки, цвет волос никогда не поддавался изменениям.

Эмма Стоун

Эмма Стоун в отличие от вышеперечисленных знаменитостей все же пробовала перекрашивать волосы. Ее шевелюра принимала то светлые, то совсем темные оттенки, но именно с натуральными огненно-рыжими волосами она выглядит наиболее гармонично.

Юлия Савичева

Певица Юлия Савичева безумно гордится своей медной копной на голове и ничуть не стесняется веснушек, которые прилагаются к ней в комплекте. Она неустанно меняет длину волос и форму стрижки, но никогда даже не задумывается об окрашивании. По словам знаменитости, благодаря рыжему оттенку локонов она чувствует себя уникальной, не такой как все.

Джулианна Мур

Обладательница яркого и насыщенного медного оттенка волос, вопреки устоявшемуся мнению, никогда не окрашивала волосы. Хотите верьте, хотите нет, а таким цветом волос Джулианна наделена от рождения.

Анастасия Стоцкая

А вот Анастасия Стоцкая периодически подкрашивает локоны, чтобы придать им более яркий оттенок.

Эми Адамс

Эми Адамс во всем похожа на звезд старого Голливуда. Она это и сама прекрасно понимает и старается подчеркнуть этот факт при любом удобном случае. Взгляните сами: здесь и соответствующая укладка, и яркий оттенок помады.

Наталья Подольская

Рыженькая от природы певица Наталья Подольская все же использует краску для волос, что сделать их еще ярче.

Марсия Кросс

Настоящая аристократка, не иначе. Марсия Кросс бережно ухаживает за своими волосами и бережет кожу от солнца. Кто знает, быть может, именно это и объясняет отсутствие на ее лице игривых веснушек.

Алиса Гребенщикова

Актрису Алису Гребенщикову многие поклонники сравнивают с лисой Алисой из сказки про Буратино. Однако, несмотря на обманчивую внешность, Гребенщикова вовсе не является легкомысленной натурой.

Айла Фишер

На экране Айла всегда очень жизнерадостная и яркая. Она предпочитает не расставаться с натуральным оттенком своих локонов и зачастую рыжая копна помогает ей создавать яркие комедийные образы.

Ни для кого не секрет, что к числу рыжеволосых знаменитостей относится и Примадонна российской эстрады. А вот, как менялась прическа Аллы Пугачевой от мальчишеской стрижки до «львиной» шевелюры предлагаем посмотреть в нашей подборке.

Top.Mail.Ru