Девушка отказалась от использования шампуня: как выглядят ее волосы спустя 2 года

К студентке из Финляндии популярность пришла неожиданно. А все благодаря тому, что она рассказала о своем особенном подходе к мытью волос. Девушка установила своеобразный рекорд и не использовала шампунь более двух лет. Результат такого эксперимента удивляет не только окружающих, но и саму девушку.

Финская студентка Ирис Хайккинен произвела в соцсетях настоящий фурор, рассказав о своем особенном подходе к мытью волос. Два года назад она отказалась от использования шампуня и кондиционера для волос. И результат оказался просто впечатляющим: волосы девушки стали более здоровыми и блестящими, и ко всему прочему исчезла перхоть.

Решение отказаться от магазинных шампуней пришло в тот момент, когда Ирис отчаянно боролась с перхотью. В то время, когда никакие другие средства не помогли девушке справиться с проблемой, она решила исключить агрессивные вещества, входящие в состав многих косметических средств по уходу за волосами.

Хайккинен совсем не является первооткрывательницей такого метода. Считается, что для очищения волос и кожи головы не обязательно использовать магазинные средства. Для этой цели можно использовать натуральные масла. Множество велнес-блогеров уже испробовали no poo method, но Ирис единственная среди них, кому удалось обойтись без шампуня такое длительное время.

Ирис рассказала, что в начале, чтобы побороть перхоть она начала использовать яблочный уксус и пищевую соду, которые помогали устранить жир и грязь с ее светлых от природы волос. Позже от такого подхода она отказалась и для мытья головы стала использовать только воду. Кроме того, раз в два месяца во время мытья она наносит на волосы кокосовое масло.

На пути к здоровым волосам все же были некоторые трудности. Девушка призналась, что хоть зуд и прекратился, возникало немало неудобств из-за внешнего вида волос. Временами ее волосы выглядели очень жирными, и Ирис страшно переживала, не пахнет ли ее голова чем-то неприятным. Но окружающие утверждали, что никаких запахов от ее волос они не ощущают. Со временем все неудобства прошли, и результат стоил стараний. Теперь девушка очень довольна состоянием своей шевелюры. Ее локоны стали блестящими, более густыми, волнистыми и здоровыми на вид, что замечают и окружающие.

Отказ от шампуня не идет в сравнение с историей жителя Индии, который 40 лет не мыл и не расчесывал волосы, так как ему якобы запретил это Бог.

Top.Mail.Ru