Hair-тренды Недели моды в Париже: чем удивляли и что стоит взять на заметку

Самая долгая Неделя моды в Париже подошла к своему завершению. По традиции, показы оставили после себя множество модных тенденций и, конечно, бьюти-трендов. Чем удивляли модели с подиумов, и какие прически предпочли стилисты для создания образов рассмотрим далее.

Эффект мокрых волос

Такая укладка стала наиболее популярной на Неделе моды. Главной ее особенностью являются «мокрые» корни и абсолютно сухая основная длина. Самыми популярными прическами стали зачесанные назад волосы или низкие пучки. Их для своих показов предпочли Zuhair Murad, Giambattista Valli и Elie Saab. Теперь не страшно выйти на улицу с немытыми волосами, ведь слегка прилизанный вид — это теперь модно. Хотя в зимнее время такую укладку лучше не использовать. После шапки волосы будут иметь весьма неэстетичный вид.

Низкие укладки

Еще одним популярным и суперпрактичным вариантом причесок от кутюр стали низкие хвосты и пучки. Такие прически делают образ нежным и романтичным. Большинство моделей Givenchy вышли на подиум с низкими хвостами, а вот показ Valentino отличился пучками. Стилисты Elie Saab и Giambattista Valli предпочли скомбинировать низкие укладки с мокрым эффектом. Это весьма удобный вариант прически, ведь им не страшны не шапки не ветер.

Челка с окантовкой

Следующий тренд создан специально для любительниц челок. Стилист Iris van Herpen Мартин Каллен решил сделать яркий акцент и украсил челки моделей цветной окантовкой. Расцветка каждой была логическим продолжением наряда.

Взрывная укладка

Тем, кто не готов повторить укладки с мокрым эффектом, стоит воспользоваться идеей Сэма Макнайта. Именно с его легкой руки модели на показе Chanel вышли на подиум с объемной прической в духе XIX века.

Напомним, что последний показ Парижской недели моды был посвящен памяти Карла Лагерфельда. Последние работы модельера дома Chanel демонстрировали самые знаменитые красавицы, среди которых была и Пенелопа Крус.

Новыми hair-направлениями отличилась и Неделя моды в Милане, где стилисты модных домов сделали акцент на ультракоротком бобе и накладной микро-челке.

Top.Mail.Ru