Кардашьян, Энистон и другие звезды, которые очень редко моют голову

Всем нам приходилось хотя бы однажды слышать утверждение о том, что частое мытьё головы провоцирует активную выработку кожного сала. Это, в свою очередь, отражается на внешнем виде волос — они становятся грязными быстрее. Вы как будто попадаете в замкнутый круг: чем регулярнее вы проделываете эту процедуру, тем больше внимания и времени требует причёска. Звёздные стилисты тоже придерживаются этого мнения и не советуют своим подопечным мыть голову слишком часто.

Мы расскажем вам о нескольких голливудских красавицах, которые продолжают отлично выглядеть, применяя эту теорию на практике.

Ким Кардашьян

Одна из самых эффектных див — Ким Кардашьян — рассказала своим поклонникам, что моет голову раз в пять дней. В зависимости от состояния волос она чередует различные укладки: от пышных локонов до высокого хвоста, который уже успел стать её визитной карточкой.

Дженнифер Энистон

Звезда сериала «Друзья» путём долгих проб и ошибок установила, что для её непослушной копны идеальный режим — это мытьё раз в 3 дня. Вспомните, как идеально лежат её волосы на прямой пробор, это результат выработанного принципа. Благодаря выработке кожного сала, звезде не приходится прибегать к помощи фена или утюжков для получения безупречной укладки.

Гвинет Пэлтроу

Чтобы сохранить здоровье тонких и светлых волос, к помощи шампуня актриса прибегает не чаще раза в неделю. Отметим, что все средства для ухода, используемые ей, не содержат силиконов. Такая регулярность делает волосы сильнее и ускоряет рост.

Синди Кроуфорд

Супермодель моет голову дважды в неделю. И судя по состоянию её волос, принцип работает.

София Вергара

Колумбийская звезда от природы блондинка, и чтобы восстановить волосы после окрашивания, она использует питательные маски раз в 4 дня, после каждого мытья.

Блейк Лавли

Известная многим по сериалу «Сплетница» Лавли придерживается того же режима, что и София Вергара. Интересной особенностью её подхода является смена шампуня дважды в месяц. По словам актрисы, так локоны не привыкают к определённой марке или составу и дольше выглядят чистыми.

Не только зарубежные звезды пользуются этой хитростью для улучшения состояния волос. Украинская девушка, которую прозвали Рапунцель из-за 2-метровых волос, и вовсе — моет голову раз в 3 недели.

А вы какую частоту мытья считаете оптимальной для ваших волос? Пишите в комментариях!

 

Top.Mail.Ru