Советы герцогини Сассекской или как скрыть седые волосы

В 2018 году состоялась поездка 34-летнего принца Гарри и 37-летней Меган Маркл в столицу Северной Ирландии — Белфаст. Все прошло великолепно, кроме того, что особенно внимательные фанаты королевской семьи заметили на голове у герцогини Сассекской седой волос. С тех пор Маркл успела изменить свой имидж — из яркой брюнетки она преобразилась в шатенку.

Также после этого неловкого случая Меган старается более тщательно следить за укладкой. Несомненно, окрашивание относится к самому простому способу позволяющему скрыть седину, однако у бывшей актрисы «Форс-мажоров» свой метод. Маркл избегает использования краски для волос и это легко понять, ведь она беременна. Аммиак, содержащийся в краске, может негативно отразиться на ребенке.

«Королевским» секретом, позволяющим скрыть седину, поделился личный стилист Меган — Джейсон Хоган: «Необходимо выбрать пробор с наименьшим количеством седых волос и начесать пряди у самых корней, либо уложить их воспользовавшись феном, тем самым сделав волосы объемнее. Данный прием позволит лучам света проходить через волосы и рассеивать цвет. Тем, кто желает скрыть седые волосы рекомендуется забыть о гладких прическах, классическом каре или зачесанных на пробор волосах.»

Выпрямлять волосы звездный стилист не рекомендует, так как это сделает акцент на отдельных прядях. Неплохим вариантом, помогающим замаскировать седину, считаются такие прически, как французские косы, укладка волос волнами, прически содержащие элементы свободного переплетения локонов, создающие эффект небрежности.

Теперь на вопрос «Почему Меган так часто собирает волосы в пучок?» ответ найден. Кроме того, эксперты считают, что герцогиня пользуется легкими оттеночными средствами. Они отлично справляются с задачей маскировки седины и практически не воздействуют на структуру волос.

Бывшая актриса и модель, а сегодня герцогиня Сассекская, Меган Маркл породнилась с королевской семьей в мае 2018 года, выйдя замуж за принца Гарри. Сейчас счастливая пара ожидает первого ребенка, который вероятно родится в начале апреля. Королевская семья ждет этого важного события с нетерпением и уже подготовила для будущего члена семьи специально оформленную детскую в новом особняке. К сожалению, пол ребенка королевской четы держится в тайне.

Интересуетесь королевской семьей? Читаете секреты укладки волос от личного стилиста Кейт Миддлтон.

Top.Mail.Ru