Трендовые стрижки, представленные на Неделе моды в Милане

Недели моды подошли к своему логическому завершению, но после себя оставили множество трендов, которые на протяжении года будут набирать популярность. И касается это не только одежды, но и волос. Модные показы определили, какие стрижки и прически станут трендовыми в 2019 году.

Если уж расставаться с длинной косой, то только ради супермодной стрижки. А таких будет как минимум две.

Боб

Гранжевый боб уже не первый сезон находится на пике популярности. Для следующего сезона стилисты предлагают ее усовершенствованный вариант. Актуальной становится длина, едва прикрывающая уши, а также короткая челка. Притом, чем она короче, тем оригинальнее выглядит стрижка.

С челкой или без нее, в любом случае, каре удерживает лидирующие позиции в рейтинге бьюти-трендов. Именно с такой стрижкой вышли на подиум большинство моделей на показе Gucci.

«Под мальчика»

Boys cut — новинка среди модных тенденций. Все чаще на показах модели появляются с ультракороткими стрижками, вносят в них изюминку при помощи челки или выбритых затылков. Теперь красавицы, которым сложно совладать с шевелюрой, могут без жалости от нее избавиться. В новом сезоне стрижка «под мальчика» будет не только практичной, но и стильной. К тому же у нее есть масса достоинств. От такой прически веет элегантностью и одновременно бунтарством.

Наиболее дерзкими и экстравагантными короткими стрижками отличились Giorgio Armani, Etro, Sonia Rykiel.

Челка

Для челки следует выделить особое почетное место. Стилисты не просто сделали акцент на ней, но и уточнили, чем короче — тем лучше. Если короткая стрижка в планы не входит, то освежить образ можно двумя движениями ножниц. Причем, чем небрежней получится челка, тем более стильным станет образ.

А вот Гвидо Палау, стилист Miu Miu и Prada , пошел еще дальше и предложил разнообразить стиль искусственной «детской» челкой. Именно так он поступил на показе. Волосы моделей были зачесаны назад, а под ободком скрывался переход к искусственной челке.

Главные фэшн-события отметились и другими оригинальными идеями. На шоу Burberry лбы моделей украшали причудливые узоры из волос. А показ Area удивил «париками» из страз.

За всеми трендами в мире причесок мы рекомендуем следить в разделе журнал нашего сайта, самые актуальные прически на весну в статье — стижки на весну 2019.

Top.Mail.Ru