Житель Индии 40 лет не мыл и не расчесывал волосы

63-летний житель индийского округа Мунгер отрастил аномально длинные волосы. Мужчина на протяжении 40 лет не мыл и не расчесывал свою шевелюру, утверждая, что делать это ему запрещает сам Бог.

В век высоких технологий и повышенного комфорта мало кто может представить себе хоть один день без душа. А немытая голова превращает жизнь многих в настоящий ад. Но этого нельзя сказать о жителе Индии Сакале Дев Тудду. Мужчина, проживающий в округе Мунгер намеренно не мыл и не расчесывал свои волосы на протяжении 40 лет.

По словам индуса, все началось со странного сна, который он увидел много лет назад. Во сне Сакал Дев Тудду увидел, как его волосы собрались в дред. Тогда молодой человек воспринял сновидение как божественное благословение. Но этим все не закончилось. Индус уверяет, что и сейчас во снах к нему обращается Бог и запрещает стричь волосы.

Кажется, справится с такой странной шевелюрой практически невозможно, но Сакал научился с легкостью с ней управляться. Перед тем, как выйти на улицу мужчина складывает волосы слоями на макушке и покрывает свое сооружение белой тканью, чтобы волосы не касались пола и не пачкались.

К слову, жизнь Сакала Дев Тудду мало чем отличается от жизни других индусов. Он не курит, не употребляет алкоголь и четко следует религиозным устоям. Он глава большой семьи, в которой шестеро детей и уже семеро внуков. Уже 31 год мужчина трудится в департаменте лесного хозяйства, а в свободное время помогает местным жителям лечить бесплодие.

Сакал Дев Тудду не единственный пример в современной истории на тему аномально длинных волос. Рекордсменкой в данной отрасли пока остается жительница Кении Аше Манделе. В 55 лет (2018 год) длина ее дредов составляла 34 метра. А вот 77-летний Акэ Ичжэн, житель китайской провинции Сычуань, прославился благодаря шевелюре длиной в 5,5 метра, которую отращивал с 23 лет.

А вот девушка из Ватерлоо, США, перестала расчесывать волосы из-за затянувшейся депрессии. Чтобы распутать и привести в порядок копну на ее голове парикмахерам понадобилось 13 часов.

 

Top.Mail.Ru