Как менялась прическа Аллы Пугачевой: от короткой стрижки до «львиной» шевелюры

Примадонна советской и российской эстрады Алла Пугачева 15 апреля отметила свое 70-летие. И это отличный повод посмотреть, как же за долгие годы сценической карьеры менялся имидж женщины, которая поет. Для всех, кто привык видеть Аллу Борисовну с шикарной рыжей шевелюрой, некоторые ее прически из прошлого станут настоящей неожиданностью.

Алла Пугачева на протяжении 40 лет сценической карьеры неустанно ломала стереотипы. Скандальная бунтарка первой вышла на сцену в дерзком мини и с вызывающим макияжем, которые никак не вписывались в эпоху советских реалий. Именно благодаря таланту ей все сходило с рук: и дерзкий нрав, и хоровод мужей и фаворитов.

Уже прошло 10 лет с момента, когда Примадонна решила оставить сцену и посвятить себя семье. Сейчас Алла Борисовна счастливая мать двух 6-летних близнецов Лизы и Гарри. Но в честь своего юбилея звезда решила порадовать поклонников и коллег своим концертом, который состоялся 17 апреля. Подготовка к такому событию была колоссальной, причем и в плане внешности тоже. Пугачева отказалась от своей «львиной» шевелюры и сделала модную стрижку с челкой. Но именно кудрявая рыжая копна на голове стала ее визитной карточкой. Но так было не всегда…

1961 год

12-летняя девочка на снимке кажется милой тихоней, но на самом деле уже в таком юном возрасте Алла проявляла свой боевой характер. Девчонка с ярко-рыжими волосами, бантиками и накрахмаленными воротничками воплотила все мечты своей матери Зинаиды Архиповны, карьера которой не сложилась.

1965 год

Алла записывает свою первую песню «Робот», премьера которой состоялась на радиопередачи «С добрым утром». Это тот небывалый случай, особенно для современной эстрады, когда песню напевала вся страна, а лицо артистки увидели лишь спустя 10 лет на «Золотом Орфее». А ведь в то время будущая Примадонна совсем не была похожа на знакомую нам сейчас. С короткой мальчишеской стрижкой она напоминает скорее сегодняшнюю Земфиру.

1976 год

И вот оно долгожданное признание: с песней «Арлекино» певица завоевывает «Золотой Орфей». В этот период Алла Пугачева уже становится мегазвездой. И ее имидж начинает приобретать уже более знакомые нам черты. В молодости Алла Борисовна с легкостью могла бы рекламировать какой-нибудь люксовый шампунь. Такой роскошной густой шевелюре можно только позавидовать.

1978 год

За два года волосы Аллы становятся еще длиннее и на съемках легендарного фильма «Женщина, которая поет» она блистает с мегаобъемной прической. Хотя пока в ее образе отсутствует еще один «фирменный» элемент — челка. Но это только пока.

1979 год

А вот во время съемок клипа на песню «Летние дожди» Примадонна уже появляется с челкой. Хотя выбранный образ скромной советской женщины совершенно не подходит Пугачевой. Из мегазвезды она превратилась в обычную среднестатистическую труженицу.

1981 год

Фильм «Рецитал», в котором Алла Пугачева должна была исполнить главную роль, так и не вышел на экраны. Кроме того, его история закончилась, так и не начавшись — в первый день съемок. История о девочке из деревни, которая упорно шагала к славе, разбилась о скандальный характер Пугачевой. Из-за ее ссоры со вторым режиссером Валентиной Ковалевой, на которой Алла порвала пальто, «Мосфильм» закрыл проект. Но именно по сюжету этой «истории Золушки» Примадонна вновь примерила короткую стрижку.

А вот в повседневной жизни звезда все так же носила свою кудрявую шевелюру. Не сложно заметить, что в свободное от работы время, она предпочитала легкую небрежность и даже лохматость прически.

1985 год

Та же рыжая копна на голове и балахон, который стал впоследствии ее визитной карточкой наряду с прической. Именно этот красный балахон, или спецовку, как шутя, называет их Алла Борисовна, сшил для нее модельер Вячеслав Зайцев.

А на этом фото женщина, которая поет, примерила на себя стиль диско: шелковый пиджак, розовый браслет и серьги,  румяна и помада такого же оттенка. В прическе тоже чувствуются свежие нотки. И, кажется, скопировала она ее у Джей Фонды.

1987 год

Брак с Евгением Болдиным трещит по швам, а на горизонте артистки появляется Владимир Кузьмин. Творческий дуэт приносит свои плоды: Алла отказалась от балахонов и сделала прическу под стать своему партнеру по сцене. И эта «кучерявая» жизнь продолжается вплоть до 1991 года. Но спустя пару лет Пугачева снова сделает ставку на свои кудряшки.

1994 год

Пластика, похудение и Филипп Киркоров — вот основные тезисы, которыми можно описать жизнь Примадонны в эти годы. И, конечно, прическа. Хотя она становится все менее натуральной. Певица начинает носить парики.

1999 год

Для многих это станет сюрпризом, но Алла Пугачева была на обложке Vogue! Хотя узнать ее на обложке и страницах журнала очень сложно. Сама естественность: минимум макияжа и натуральные ровные волосы средней длины.

2011 год

Брак с Максимом Галкиным однозначно пошел на пользу Примадонне. Она постепенно отказывается от рыжего оттенка волос, затем исчезают и кудри. С 2015 по 2018 год она появляется на публике уже с ровными волосами. Хотя, как вы понимаете, это всего лишь парик. Но прогресс на лицо.

То ли рост популярности влияет на внешность звезд, то ли, наоборот, прическа привлекает славу, но многие знаменитости проходят сложный путь от серой мышки к суперкрасотке. Ярким примером тому является Ольга Бузова, которая эволюционировала от провинциалки к мегазвезде.

 

Top.Mail.Ru