Анна Нетребко стала пепельной блондинкой и опубликовала фото в новом образе

Оперная дива Анна Нетребко опубликовала фото в социальной сети, которым шокировала фанатов. Народная артистка, которую все привыкли видеть жгучей брюнеткой, кардинально сменила прическу и стала блондинкой. Как оказалось, причиной таких метаморфоз стала новая постановка. Именно в таком образе Анна выступит в опере «Сила судьбы» Джузеппе Верди.

Новая публикация в Instagram-аккаунте певицы вызвала волну негодования среди подписчиков страницы. По словам поклонников, новый образ показался им результатом неудачного окрашивания. Они предположили, что Нетребко решила перекраситься в блонд, но что-то пошло не так, и в результате волосы кубанской казачки стали выглядеть поседевшими.

Но Анна успокоила фанатов и сообщила, что она не красила волосы, а блондинкой стала благодаря парику. Именно такого преображения потребовал режиссер для новой постановки оперы «Сила судьбы» Джузеппе Верди.

«Слава Богу, что это только парик. Не вздумайте даже краситься в блонд», «Не пугайте», «Не Ваш цвет волос, он просто ужасно старит» — так прокомментировали поклонники новый сценический образ оперной дивы. Но многим такое преображение пришлось по душе и фолловеры отметили, что Анна неотразима с любым цветом локонов. Другие же поклонники призвали продолжить эксперименты с внешностью: «Остался еще один образ — рыжий».

Хотя не так давно Анна Нетребко была обладательницей светлой шевелюры. В 2016 году она сменила цвет волос и достаточно уверенно чувствовала себя блондинкой. Возможно, толчком к таким переменам также стал парик, который певица использовала для роли Леди Макбет в 2014 году. Тогда фанаты восхитились светлой шевелюрой и посоветовали Нетребко сменить цвет волос и в жизни. Как подчеркнула сама артистка, она очень любит меняться. К слову, промежуточным этапом между натуральным каштановым цветом и блондом стал рыжий оттенок.

На кардинальные перемены во внешности решилась еще одна жгучая брюнетка. Ирина Дубцова осветлила волосы ради сына, который три года мечтал увидеть маму светленькой.

Top.Mail.Ru