13 самых красивых брюнеток Голливуда всех времен

Брюнетки всегда ассоциировались у общества со страстью, интеллектом и жгучим темпераментом. Бытует мнение, что брюнетки успешнее и просто магнетически воздействуют на представителей противоположного пола. Мы предлагаем взглянуть, на самых ярких темноволосых знаменитостей, которые стали символами Голливуда разных эпох.

Вивьен Ли

На счету этой красотки немало побед. Она стала обладательницей премии «Оскар», сыграла роль Скарлетт, которая навсегда пленила сердца миллионов, стала главной актрисой 30-х годов.

Ава Гарднер

Эта женщина просто магнитом притягивала к себе мужчин. Среди ее поклонников значатся Френк Синатра, Эрнест Хэмингуэй и Говард Хьюз.

Джейн Рассел

Джейн стала антиподом Мэрилин Монро, с которой выступала дуэтом. Монро осталась в истории как инфантильная и наивная блондинка, а Рассел — сильная, яркая и волевая.

Софи Лорен

Софи Лорен была признана самой красивой женщиной столетия. Кроме впечатляющей внешности, природа наградила актрису и масштабным талантом. Лорен стала обладательницей всех самых престижных премий в области кино, в их число, конечно, вошел и «Оскар».

Элизабет Тейлор

Этой брюнетке остается только завидовать: миллионные гонорары, 8 мужей, бриллианты… Тейлор получила статус первой настоящей кинозвезды. А смогла бы она достичь всего этого, будучи блондинкой?

Одри Хепберн

Прекрасная, легкая и звонкая Одри стала настоящей иконой стиля. Причем не только своего времени, а всех времен и народов.

Деми Мур

Расцвет популярности Мур пришелся на 90-е годы. Кроме карьеры актриса не забывала о личной жизни. Она вышла замуж за не менее популярного Брюса Уиллиса, родила трех дочерей. Эта женщина точно знает какой-то секрет молодости, ведь спустя годы она выглядит также потрясающе, как в молодости.

Моника Беллуччи

Итальянка стала главным секс-символом 90-х и нулевых. Ее признали эталоном женской красоты как в Европе, так и в Америке.

Кэтрин Зета-Джонс

Темпераментная брюнетка стала мечтой миллионов мужчин. Но вот свое сердце актриса подарила лишь одному — Майклу Дугласу. И если сначала их брак считался настоящим мезальянсом, то теперь Кэтрин удостоена статуса самой верной жены Голливуда. К тому же Зета-Джон стала первой актрисой, которая получила «Оскар» за роль в мюзикле.

Анджелина Джоли

Секс-символ нулевых, Джоли свела с ума не только зрителей, но и практически всех своих партнеров по фильмам. Она ввела моду на пухлые губы и разбила сердца поклонниц своего супруга Брэда Питта. И хоть Энджи время от времени экспериментировала с цветом волос, весь мир знает ее только брюнеткой.

Пенелопа Крус

Пенелопа стала самой известной испанкой в мире. Умница и красавица умеет поражать зрителя. Ей легко раздеться в кадре и также легко сыграть так, чтобы ей, не задумываясь, вручили премию «Оскар».

Сальма Хайек

Свой жгучий темперамент брюнетка Хайек направляет в работу. Например, ыв знали, что танец ее героини в фильме «От заката до рассвета» вошел в список самых сексуальных сцен в истории кино?

Меган Фокс

Меган считается самой знойной актрисой наших дней. Бытует мнение, что все пластические хирурги в работе отталкиваются от ее данных. Уж настолько идеальна эта брюнетка.

Очень часто цвет волос определяет набор характерных черт, которые присущи его обладательнице. Мы собрали для вас подборку из самых знойных блондинок Голливуда. А вам судить, имеет ли цвет значение.

Top.Mail.Ru