Почему опасно краситься в брюнетку: выясним на примере звёзд

Парадоксально, но есть ряд оттенков волос, которые не идут никому. Исключение те, для кого это природный цвет локонов, человек с ним родился. Один из таких опасных цветов — тотальный брюнет. Разберем на примере звезд, чем же он плох, в чем его подвох.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон, известная американская актриса и продюсер, относится к утонченным, стильным особам шоу-бизнеса. Терон довольно консервативна в выборе образа, поэтому долгое время (более 17 лет) окрашивала волосы в блонд. Удивительно, но Шарлиз по природе имеет темный цвет локонов.

В 2019 году, к церемонии вручения кинопремии «Оскар» знаменитость кардинально сменила имидж: сделала короткое каре и перекрасилась в черный. Новый образ Шарлиз удивил поклонников, телезрителей и всех присутствующих на церемонии, но не осчастливил. Если раньше Терон относилась к миловидным, изысканным блондинкам, то новый цвет шевелюры сделал черты лица более грубыми. Черный прибавил возраста актрисе, подчеркнул проявившиеся морщинки, особенно вокруг глаз. Одним словом модный эксперимент не удался!

Черный цвет очень требователен к внешности. Он подчеркивает все недостатки кожи, кожа кажется бледной и нездоровой, старит и подчеркивает наличие морщин, как в случае с Шарлиз Терон.

Сегодня знаменитость вернулась к привычному блонду. И обратите внимание, насколько свежее выглядит лицо, блонд скрыл возрастные недостатки, придал внешности миловидности.

Анджелина Джоли

В свое время окрашивание локонов Анджелиной Джоли в смольный черный цвет взбудоражило поклонников знаменитости. Новый образ послужил поводом для слухов о тяжелой болезни звезды. На самом деле, цвет воронова крыла визуально сделал лицо Джоли еще худее, а кожу еще бледнее. Отчетливее стала проявляться синева под глазами, вызванная напряженным графиком работы, привычными для актрисы недосыпаниями.

Еще один нюанс при выборе смольного цвета — он акцентирует внимание на изъянах и оттенке кожи лица. После окрашивания лицо будет выглядеть бледным, как во время болезни.

Кстати, брюнетки без макияжа выглядят совсем ужасно. Косметика обязательно должна присутствовать на лице. Подчеркните линию глаз стрелкой, накрасьте реснички, расставьте хотя бы минимальные акценты, чтобы отвлечь внимание от светлой, неидеальной кожи.

Камерон Диас

48-летняя любимая многими актриса, красивейшая модель Кэмерон Диас также испробовала окрашивание в черный. Правда, эксперимент оказался провальным, и звезда быстро вернулась к светлой гамме.

Что же не понравилось знаменитости в черном:

  • монохромное окрашивание в темный прибавило минимум +5 лет к возрасту, а ведь для женщины после 40 то, насколько ты выглядишь — первоочередной вопрос;
  • новый цвет подчеркнул возрастные морщины, неравномерность оттенка кожи;
  • внешне звезда стала напоминать замученную домохозяйку;
  • прическа выглядела дешево, неестественно, никакой игры красок, натуральности.

Еще один момент, Кэмерон обожает черные платья. Но с обновленным образом ей пришлось отказаться от внушительной части гардероба.

Для сравнения: как выглядит знаменитость сейчас.

Кристина Асмус

Превращение из блондинки в брюнетку талантливой молодой актрисы Кристины Асмус также не увенчалось успехом. Не учитывая того, что окрашивание прибавило лет 10 звезде, проблема тонких, жидких прядей стала явно выражена. Краснота глаз от напряженных съемок и светлая от природы кожа вызвали беспокойство у фолловеров о состоянии здоровья и эмоционального состояния знаменитости. Напомним, в октябре 2020 года стало известно о разводе Асмус с комиком, актером Гариком Харламовым.

Не прошло и недели, как Кристина Асмус заявила, что вернет светлые локоны после завершения съемок, ради которых, собственно, она и решилась на радикальные перемены в имидже.

Важный момент! Монохромное темное окрашивание смотрится неряшливо, дешево, неестественно, как парик, если не уделять должного внимания укладке с применением косметической продукции для волос. Ведь покраска локонов — это процесс сложный, нарушается их структура, снижается природная эластичность и сила волос.

Так Кристина Асмус выглядела до окрашивания:

Мирослава Карпович

Мирослава Карпович также поэкспериментировала с темными локонами. Нельзя сказать, что обновленный образ получился ужасным, провальным. Единственное, черный прибавил знаменитой красавице возраста.

Сейчас 34-летняя актриса вернулась к блонду и сделала короткую стрижку. Новый имидж идет Мирославе, подчеркивает чувство стиля, изысканности, придает игривости и кокетства.

Подведем итоги. Окрашивая волосы в черный, будьте готовы выглядеть старше, больше времени уделять макияжу и маскировке изъянов кожи, частичной смене гардероба. Чтобы избежать огорчений, расстройств и лишний раз не травмировать локоны, рекомендуем сначала примерить парик желаемого оттенка или выбирать сложные окрашивания.

Полезные видео

Разбор плюсов и минусов черных волос от Снежжи.

Ответ на важный вопрос: кому подойдет черный цвет волос.

Top.Mail.Ru