5 необычных подарков для красоты волос, которые удивят и подойдут почти всем

Подарок — неотъемлемый атрибут любого праздника, это выражение заботы и внимания дарящего. Он может интриговать, удивлять, радовать и даже заставит грустить, если подобран неправильно. Что же такого подарить, чтобы было полезно и оригинально? Предлагаем подборку необычных подарков для красоты волос, которые удивят и подойдут практически всем.

Шелковая наволочка (подушка)

К удивлению многих, качество постельного белья заметно отражается на состоянии кожи и волос. В среднем 6-7 часов в сутки человек проводит во сне, поэтому на чем он спит крайне важно. 

Трихологи, косметологи единогласно заявляют, что шелк идеально подходит для сна. Этот материал не вызывает аллергию, «не вытягивает» частички воды из кожи, волос, соответственно проблемы с излишней сухостью, шелушением кожи, электризацией волос не возникает. Гладкие и тонкие шелковые волокна позволяют скользить локонам по ним, волосы не путаются и утром легко расчесываются, а кожа остается гладкой, без заломов.

Учтите, для достижения пользы важно использовать натуральный, сертифицированный шелк, искусственный материал не даст желаемого эффекта.

Еще один не менее важный момент, шелковое постельное регулярно меняйте. Зимой смена белья проводится каждые 7-10 дней, летом дважды в неделю.

Стоимость наволочки для волос из шелка не менее тысячи рублей. Цена оправдана пользой для здоровья. Шелковый подарок будет радовать не один месяц.

Плюсы:

  • локоны станут более послушными;
  • появится природный блеск и шелковистость;
  • волосы станут меньше электризоваться;
  • наволочка из шелка препятствует запутыванию прядей, облегчает расчесывание после сна;
  • никаких заломов, сухости кожи лица;
  • долгий срок эксплуатации.

Минусы — немалая стоимость.

Обзор покупки шелковой наволочки вы сможете просмотреть на следующем видео:

Массажная расческа с натуральной щетиной

Несмотря на огромный ассортимент и высокое качество искусственных материалов, в отдельных случаях лучше предпочесть натуральность. Это касается расчесок для волос.  

Массажная расческа с натуральной щетиной приблизит вас к мечте о шелковистых, здоровых волосах. Щетина может быть свиной, конской, она не повреждает пряди, уменьшает их электризацию. Такими расческами не удастся поцарапать кожу головы, потому как волоски щетины не ломаются. Натуральная щетина не вступает в реакцию со средствами для ухода и фиксации волос, препятствует сечению кончиков.

Не рекомендуется использовать такие расчески обладателям жирного типа волос, это усилят сальный блеск. Натуральная щетина равномерно распределяет кожное сало по всей поверхности головы. Это идеальный подарок для сухих, нормальных типов шевелюры, но не для тех, кто страдает излишней жирностью волос.

К минусам расчески с натуральной щетиной можно отнести высокую стоимость товара, необходимость регулярной очистки изделия.

Тюрбан для быстрой сушки волос

Тюрбан для быстрой сушки головы станет незаменимым помощником для каждой красавицы. 

В сравнении с обычным полотенцем:

  • материал изделия впитывает частицы воды в разы быстрее;
  • тюрбан легко использовать, окутывается вся волосяная часть головы, и капли с кончиков не стекают на спину, плечи;
  • не распадается, как полотенце (для фиксации используется кнопочка, пуговица);
  • препятствует повреждению, вырыванию прядок при надевании;
  • не занимает много места, можно брать в командировки, длительные поездки.

Цена не слишком завышена. Тюрбан для сушки волос — отличный подарок для тех, кто трепетно относится к вопросу комфорта и ценит собственное время.

Шампунь-мыло для затемнения волос

Поседение волос — извечная проблема мужчин и женщин. Причем появиться «серебряные ниточки» могут и в раннем возрасте. На это влияет множество факторов, в частности генетическая предрасположенность, состояние здоровья, возраст и другое. Седина — это неприятно, и скрыть ее помогут тонирующие средства, краски, парики. 

Затемнить, частично восстановить силу поседевших волосков поможет шампунь-мыло для затемнения. Натуральный состав восполняет недостаток витаминов, микроэлементов, питает и укрепляет шевелюры, обладает тонирующим эффектом.

Важный момент! Для затемнения проблемных участков важно регулярное применение средства, за одно мытье скрыть седину не удастся.

Использовать шампунь-мыло можно тем, у кого седина еще не проявилась, для профилактики раннего поседения прядей. Средство, благодаря гармонично подобранному натуральному составу, придаст шевелюре здорового блеска, укрепит корни и наполнит локоны питательными компонентами по всей длине.

Водонепроницаемый электрический массажер для головы

Массаж активно используется в медицине, в косметологии для улучшения состояния кожи, предупреждения раннего ее старения.

Применение массажа важно также в вопросах красоты и здоровья волос. Регулярные массажные упражнения помогают ускорить рост локонов, укрепить и предупредить их выпадение, усилить эффективность уходовой косметики.

Водонепроницаемый электрический массажер для волос вам в этом поможет. Прибор легкий и безопасный в применении, 4 отдельные силиконовые головки обеспечивают глубокое разминание кожи головы. Курс массажа составляет 7 дней по 10 минут.

Массажер — универсальный, используется для массажа головы, тела, ног, области живота.

У устройства много плюсов: быстрая USB-зарядка (2 часа), удобство и легкость применения, головки съемные, что облегчает его чистку. Прибор небольшой, поэтому можно брать с собой в путешествие, командировку. Приемлемая цена и небольшое количество противопоказаний к использованию.

Отзыв о беспроводном чудо-массажере для головы смотрите на следующем видео:

Top.Mail.Ru