4 hair-тренда, которые подарила нам сага «Игры престолов»

Сериал «Игры престолов», бесспорно, не оставил равнодушными множество зрителей. Но кроме неимоверного удовольствия, которое дарит просмотр каждой серии, сага ознаменовалась и множеством бьюти-трендов. По случаю премьеры завершающего сезона предлагаем посмотреть, какие прически стали самыми популярными среди героинь сериала.

Пепельный блонд Дейенерис Таргариен

В героине Эмилии Кларк сочетается несочетаемое: огненная сущность и холодный блонд. С момента выхода сериала на экраны в 2011 году и по сей день миллионы девушек перекрасились по примеру любимого персонажа. Если вы мечтали стать блондинкой, но боялись из-за теплого цветотипа  — отложите опасения в сторону и экспериментируйте. Ведь Дейенерис бесподобна в своем образе блондинки, несмотря на теплый цветотип внешности.

Два пучка

Арья Старк задает тренд для обладательниц недлинных волос. Героиня Мэйси Уильямс демонстрирует как можно преобразить даже короткую стрижку. А процесс создания такой прически не отнимет много времени и сил. Все, что нужно — это разделить волосы на две части, заплести каждую из них в косичку. Косички следует закрутить в тугие пучки и закрепить прозрачной резинкой. И все — теперь вы вылитая Арья Старк!

«Мальвинка»

Самой топовой укладкой саги «Игры престолов» все же считается «мальвинка», которую героины сооружали из кос или простых прядей. Если вы без ума от причесок Дейенерис Таргариен, Сансы Старк, Серсеи Ланнистер, Маргери Тирелл или Мелисандры — тогда ничего не мешает их повторить. А если вы предпочитаете завитые локоны, то распущенные волосы легко можно преобразить при помощи плойки.

Аксессуары для волос

Не сложно заметить, чем обычно украшали волосы героини сериала. Конечно, это короны. Несмотря на то, что ранее это был символ власти, сегодня его можно без опасения использовать в качестве украшения для волос. Не совсем подходящий вариант для повседневного использования, а вот для выхода в свет — то, что нужно.

Подсмотреть модные тренды можно не только в популярных фильмах, но и на разнообразных массовых мероприятиях. Одним из таких мегасобытий стал и музыкальный фестиваль Coachella в Калифорнии. Среди множества разнообразных укладок нам удалось выделить 5 самых популярных причесок, которыми хвастались знаменитости.

Top.Mail.Ru