Алена Шишкова лишилась волос, но долгое время скрывала это

Известная инстадива Алена Шишкова призналась поклонникам, что была вынуждена пройти длительный курс лечения волос. Спустя некоторое время после этого она решилась на кардинальные перемены в привычном образе.

Недавно 28-летняя модель поделилась с подписчиками откровенностью: ее волосы длительный период были в плачевном состоянии. Впрочем, об этом она рассказывала им и раньше, объясняя причину, по которой в прошлом году внезапно перекрасилась из блондинки в брюнетку. Тогда это решение вызвало недовольство у многих фанатов Алены, и она вновь возвратилась к светлым волосам.

Теперь же Шишкова сделала прическу желаемой длины, и продемонстрировала преображение подписчикам. Стоит отметить, что гладкие белокурые волосы длинной ниже плеч очень ей к лицу. Оказалось, что знаменитость нарастила волосы, и рассказала фанатам, что ее именно ее заставило пойти на этот шаг.

«Год назад, когда я сняла наращивание, я сделала это вынужденно, потому что волосы были в состоянии жести. Не на что было уже наращивать» — призналась она.

Также Шишкова поведала, что ей приходилось носить парики. Более того, по ее словам, она рекламировала различные средства для волос, но при этом ее собственные волосы были в плачевном состоянии. Окружающие Алены даже советовали ей обрить голову, и показать своим примером, что никогда не поздно начать с нуля.

Модель не решилась на столь радикальный шаг, но все же начала длительный путь к восстановлению шевелюры. Выяснилось, что она делала плазмотерапию и мезотерапию для волос. Кроме того, Алена начала втирать перечную настойку и прочие препараты. В итоге Шишкова пришла к выводу, что ей нужно восстанавливать не столько волосяные луковицы, сколько «саму жизнь». Спустя год ситуация начала налаживаться. «Поперли изнутри», — пишет она.

И, тем не менее, Шишкова не пожелала ждать три года, пока волосы достигнут нужной длины, и все-таки снова нарастила их.

Напоминаем, что недавно новую прическу показала и другая отечественная звезда — Мария Порошина. Впрочем, актриса не удлиняла волосы, а сделала их короче. Результат этих перемен очень удивил ее фанатов.

Top.Mail.Ru