Можно ли по цвету волос определить заболевание человека

10 октября программа «Жить здорово» и её бессменная ведущая Елена Малышева рассказала, какими болезнями чаще всего болеют люди, имеющие светлые, тёмные и рыжие волосы.

Интересным фактом программы стало то, что люди, которые имеют тёмный волос меньше подвержены раковым заболеваниям. Их природный пигмент лучше защищает организм от онкологических заболеваний. Но этим людям очень тяжело бросить курить. Организм по своей сути как губка впитывает никотин и ему очень трудно потом от него отказаться.

Светловолосые люди больше подвержены заболеваниям рака кожи, а отсутствие меланина может постепенно привести к слепоте. Чтобы защитить себя от таких серьёзных болезней доктора советуют всем блондинам и русоволосым людям носить солнцезащитные очки даже в зимний период, а летом еще и пользоваться солнцезащитным кремом с высоким уровнем защиты.

Рыжеволосые люди чаще всего в преклонном возрасте страдают болезнью Паркинсона. Это медленное неврологическое заболевание моторной системы организма. Человек не может делать элементарные вещи, конечности его просто не слушаются. Чтобы этого избежать люди с рыжими волосами должны уделять больше времени физической активности, чтобы кровь лучше разносила кислород по всему организму, а также постоянно наблюдаться у специалистов для возможности раннего диагностирования заболевания.

Стоит прислушаться, ведь действительно по цвету волос можно определить, каким болезням более подвержены люди.

Посмотреть сюжет из выпуска «Жить здорово» от 10 октября 2018 года про диагноз по цвету волос вы можете на нашем сайте:

Top.Mail.Ru