Оригинальные прически с полуфинала чемпионата по парикмахерскому искусству

В Рязанской области состоялся полуфинал чемпионата по парикмахерскому искусству. В соревновании на региональном уровне участвовало более полусотни специалистов парикмахерского дела и визажа, которые боролись за победу в многочисленных конкурсах. Были презентованы современные, классические стрижки, праздничный и повседневный макияж, художественная роспись лица.

Среди самых интересных и необычных женских укладок: сложная, возведенная на голове композиция — прическа-корабль, весом порядка четырех килограммов, такие произведения искусства были популярны в 18 веке; высокие закрученные рога в стиле Малефисенты — прическа пестрит изобилием украшений из цветов разного размера и цвета; кудри с вплетенным синим попугаем. 

Среди мужских выделилась современная брутальная укладка в стиле грандж, в которой совместились элегантный стиль и легкая небрежность. Волосы хаотично распределены по прядям, прическа создает впечатление художественного беспорядка на голове.

Также не менее интересной оказалась укладка гитлерюгенд — короткий затылок и удлиненные верхние пряди. Ее отличительной особенностью является ровный пробор и зачесанные в различных вариациях длинные волосы: назад, вбок. Укладка передает аккуратность, сдержанность и строгость.

Официальный член международного жюри и президент регионального союза парикмахеров  Виктор Шарапов отметил высокое качество работ и пожелал участникам профессионального роста. Лучшие мастера, которых выбрали призеры международных конкурсов, получат возможность повысить профессиональную планку, продемонстрировать достижения в работе и представить регион уже в финале чемпионата в 2019 году.

Возможно, воодушевившись конкурсом, ученица из Бердска окрасила волосы в голубой цвет, однако, ее выгнали из учебного заведения.

А вам нравятся работы парикмахерского искусства или вы считаете их слишком далекими от будней простых людей? Пишите в комментариях!

По материалам сайта: www.rzn.info

 

Top.Mail.Ru