Самая популярная прическа в Инстаграм своими руками

Плетение во все времена считалось, да и сейчас остается модным направлением в парикмахерском искусстве. В настоящее время существует более 500 видов различных причесок с плетением.

Последнее время особой популярностью пользуется так называемая «биологическая» прическа, напоминающая собой структуру ДНК. Такой вид не требует огромных усилий и траты своего бюджета. Каждая девушка может сохранить свои нервы и выглядеть безупречно благодаря ей.

Секрет создания этого элемента парикмахерского искусства достаточно прост:

  • начинать плести ее как классическую — делим все волосы на 3 части;
  • при перекидывании правой и левой частей через оставшуюся прядь следует их закручивать вокруг средней;
  • в конце закрепить резинкой.

Кстати, для более долгого сохранения укладки следует использовать лак для волос.

Эта прическа хороша тем, что ее можно декорировать совершенно разными элементами на любой вкус в зависимости от ситуации и возможностей.

Никто не застрахован от форс-мажорных моментов, поэтому каждой девушке следует знать несколько важных хитростей при создании такой прически. Для того чтобы сократить время на прическу, ее следует делать не на чистых волосах или же воспользоваться воском для создания эффекта жирных волос. Особым шиком сейчас считается прическа, выглядящая небрежно — для чего волосы нужно очень туго плести, а потом чуть ослабить. Важным препятствием при создании образа является постоянное спутывание волос — для преодоления следует постоянно разделять пряди.

Для эффекта большого объема необязательно пользоваться специальными средствами, достаточно перед плетением немного завить волосы или же начесать пряди от верха. Эти рекомендации помогут представительницам прекрасного пола выглядеть шикарно в любых самых неожиданных ситуациях.

Top.Mail.Ru