Софи Тернер обвинили в копировании образа Дейенерис Таргариен

Звезда сериала «Игры престолов» Софи Тернер из-за нового фото, опубликованного в Instagram, подверглась жесткой критике фанатов. Актрису обвинили в копировании образа героини саги Дейенерис Таргариен. И все лишь из-за того, что Софи отказалась от рыжего оттенка волос и стала блондинкой.

Сага «Игры престолов» вышла на финишную прямую. Вскоре на экраны выйдет завершающий сезон сериала, а пока внимание поклонников приковано к страницам актеров в социальных сетях. Причем фанатам настолько полюбились образы, в которых они наблюдали звезд на протяжении нескольких лет, что любое отклонение от них поклонники воспринимают в штыки. Так, критику уже испытала на себе исполнительница роли Серсеи Ланнистер Лена Хиди, которые фолловеры упрекнули в неухоженности и отсутствии макияжа.

Чтобы избежать ошибок коллеги, Софи Тернер (Санса Старк) опубликовала снимок «при полном параде». Но и здесь неугомонные фанаты нашли к чему прицепиться. На этот раз их претензии были адресованы не макияжу, а образу в целом. По их мнению, перекрасившись в блондинку, Софи просто скопировала Дейенерис Таргариен, которую сыграла Эмилия Кларк.

Среди множества критичных замечаний, пользователи сети отметили, что для похудевшей Теренер белые волосы и насыщенный макияж smoky eyes — не самое лучшее решение. Возможно, подобная реакция лишь следствие того, что зрители привыкли видеть актрису рыжеволосой. Самой же звезде огненные локоны настолько надоели, что она незамедлительно перекрасилась в блонд сразу после окончания съемок последнего сезона.

В Instagram-аккаунте Тернер это не единственная публикация, на которой она позирует со светлыми волосами. Поэтому весьма удивительно, почему подписчикам не приглянулся именно последний снимок. Тем более, что и другие исполнительницы главных ролей также не стремились поддерживать сценический образ в обычной жизни. Например, Эмилия Кларк, в плагиате на образ которой обвиняют Софи Тернер, для съемок использовала парик. А в реальной жизни актриса не единожды меняла цвет и форму своей шевелюры.

Чаще всего, во время своих бьюти-экспериментов звезды даже не подозревают, насколько точно могут повторить образ своих коллег. Так случилось и с Лаймой Вайкуле, которая после очередного преображения стала копией Кристины Орбакайте.

Top.Mail.Ru