Уродливые резинки для волос снова в моде

Иногда они возвращаются снова — «уродливые резинки для волос» из 90-х стали трендом. К жизни их вернули Рита Ора, Ким Кардашян и другие звезды Instagram. Они пришли на смену аксессуарам из пластика (invisibobble).

Как сообщает L’Officiel, бархатные резинки для волос, которые многие носили в детстве, вновь на пике популярности. С ugly scrunchies были замечены модель Хэйли Болдуин, певица Джори Смит, новая муза ювелирного дома Bvlgari — Жасмин Сандерс (golden_barbie), сестры Хадид (Белла и Джиджи) и многие другие.

Масс-маркет бренды одежды пополнили свои осенне-зимние коллекции этим аксессуаром. Их можно найти в Mango, Bershka, H&M, Topshop. Не отстают и интернет-магазины — ugly scrunchies появились на Asos.

Засветились «уродливые» аксессуары и на подиумах. Mansur Gavriel в своем нью-йоркском показе представили публике сочетание свитеров с бархатными резинками в тон. Не остался в стороне и модный дом Balenciaga. Его новый лукбук предлагает сочетать строгие темные костюмы с ярко-розовыми ugly scrunchies.

С чем носить ugly scrunchies

Модные эксперты советуют отбросить серьезность и поэкспериментировать. Проще всего вписать новомодный аксессуар в свой повседневный образ — дополнять ими лаконичные вещи (футболки, белые рубашки, свитеры). Они заменят браслет, как это делали пластиковые invisibobble.

Черные или серые ugly scrunchies подойдут для повседневных луков. Розовые или винные легко сочетаются с помадой в тон, добавляя образу дерзости. Тканевые резинки из пайеток превратят простые вещи в нарядные.

Стиль 90-х на пике популярности уже несколько сезонов. К чокерам, сумкам на поясе и обуви на платформе мы уже привыкли. Так же как к кожаным курткам, футболкам, поддетым под сарафаны с тонкими бретелями, кроп-топам с бомбером и трикотажными брючками. Теперь будем привыкать к «уродливым резинкам для волос»?

Top.Mail.Ru