Возлюбленная Киану Ривза не планирует красить седые волосы

46-летняя Александра Грант, которая с недавних пор известна не только, как американская художница, но и как возлюбленная Киану Ривза, удивляет многих пользователей Сети своим внешним видом. Дело в том, что она предпочитает не закрашивать свои седые волосы.

Избранница 55-летнего актера призналась, почему она все же не желает преобразиться в блондинку или брюнетку.

Отметим, что внимание СМИ к Грант усилилось, после того как выяснилось, что ее увлекся голливудский актер Киану Ривзю С момента гибели своей возлюбленной Дженнифер Сайм он ни разу публично не приходил на светские мероприятия с другими женщинами (кроме родственниц). Мимолетные романы звезды «Матрицы» заканчивались, едва начавшись, но в этом году он дал понять – с Александрой у него все серьезно. К слову, ранее пара 10 лет дружила.

Увидев Грант, многие поклонники Киану решили, что она выглядит недостаточно эффектно для знаменитости такого уровня. К тому же седина художницы натолкнул их на мысль, что она даже старше избранника.

Однако самой Грант безразлична критика окружающих, и она намерена привлечь внимание женщин к последним исследованиям в области онкологии: некие ученые определили, что регулярное окрашивание волос может обернуться большими проблемами со здоровьем.

Грант рассказала, что стала седой преждевременно, однако первое время стремилась скрыть этот факт. Сама она признается:

«Всё началось, когда мне было 20 с небольшим. Тогда я начала красить волосы в разные цвета, чтобы никто не видел мой изменившийся оттенок. Через несколько лет я прекратила окрашивание, когда задумалась о токсичности красок. В 30 лет я позволила себе носить свой естественный седой цвет».

Также Александра уточняет, что относится уважительно к стремлениям женщин вносить коррективы во внешний вид с помощью окрашивания волос. Художница отмечает, что многие хотят выглядеть уникально, и это их дело, но при этом выражает предостережение:

«…Но если они подвергают себя опасности из-за навязанных обществом стандартов красоты, давайте поговорим об этих стандартах».

Впрочем, отказ от природного оттенка своих волос действительно не всегда украшает женщину. И недавно на своем примере это доказала Лариса Гузеева.

Top.Mail.Ru