Звезда «Друзей» подхватила новый тренд: стрижка Шэг

Кортни Кокс сумела восхитить своих поклонников новой стрижкой, которая была популярна еще в 60-х годах, однако и теперь присутствует в списке самых интересных трендов. Судя по всему, мода на Шэг не пройдет еще долго, ведь в последнее время все больше звезд отдает ей предпочтение. Звезда «Друзей» не стала исключением, хотя последние годы ходила с более простой стрижкой.

Итак, что делает боб таким популярным? Конечно же, его универсальность. У вас есть возможность подстроить длину прически по собственный тип лица, добавить ассиметричные слои или челку. Есть и прочие классические стрижки, работающие с разными типами лица и структурами волос так же, как и боб. Речь идет непосредственно о последней стрижке Кортни – Шэг.

По сути, знаменитость остановилась на удлиненном бобе, однако ему присущи множество слоев и рванный срез. Такой стиль сочетаем практически с любой длинной волос.

Благодаря таким звездам, как Тейлор Свифт, Джулианне Хаф, Энн Хэтэуэй и многим другим ретро-стрижка из 60-х снова обрела актуальность. Осенью это особенно удобно – многослойная и слегка взъерошенная прическа «не боится» шапки, и даже после головного убора сохраняет объем.

Насколько известно, новым образом Кокс обязана популярному мастеру Джорджу Нортвуду. Ранее он работа со многими звездами, вроде Рози Хантингтон-Уайтли, Алисии Викандер и прочих. Также именно он был создателем свадебной прически Меган Маркл.

Для знаменитой брюнетки Джордж выбрал Шэг, длиной чуть выше ключи, а также с удлиненной челкой. В новой прическе звезды «Друзей» можно заметить множество слоев, самые короткие из которых начаты у подбородка. Как мы уже упоминали, в 60-х такая укладка была на пике популярности.

Также Кортни внесла новые штрихи в цвет волос. Колорист Салли Нортвуд добавила несколько карамельных прядей в ее шоколадно-коричневые локоны, что визуально добавило прическе Кокс густоты и объема.

К слову, все больше звезд в последнее время укорачивают полосы. Недавно своим эффектным преображением сумела удивить и итальянская кинодива Моника Белуччи.

Top.Mail.Ru