15 причесок звезд, которые стали их визитной карточкой

Очень часто прическа играет решающую роль в карьере. Ведь нередко популярность представительниц шоу-бизнеса возрастала именно благодаря правильно подобранному образу. Сегодня мы вспомним культовые прически знаменитостей, которые стали их визитной карточкой на долгие годы.

Каскад Дженнифер Энистон

Многие даже не подозревают, что когда-то звезда сериала «Друзья» носила длинные волосы. Стрижка каскад стала, безусловно, удачным экспериментом. Такой вид стрижки идеально подходит обладательницам прямоугольной формы лица, так как сглаживает острые черты и делает овал правильным. И это стоит взять на заметку!

Удлиненное каре Виктории Бекхэм

Такую стрижку в 2000-х и носила каждая вторая модница, и для Виктории она стала идеальным вариантом. Хоть знаменитость и отказалась от такой прически, все же этот образ навсегда закрепился в сознании поклонников.

Гладкие темные волосы Моники Беллуччи

Идеально прямые каштановые волосы чуть ниже плеч и прямой пробор — именно такой знают итальянскую кинодиву поклонники.

Стрижка «под мальчика» Холли Берри

Никто уже и не помнит, как выглядела актриса с длинными волосами. А ведь у нее была шикарная вьющаяся шевелюра. Но Холли рискнула и не ошиблась в выборе. У всех она ассоциируется только с короткой стрижкой.

Каре с челкой Анны Винтур

Если вы раньше не знали, кто эта женщина, то такую прическу наверняка видели на модных показах. Редактор американского Vogue и эксперт в области моды Анна Винтур многие годы остается верна пышному каре с ровной челкой.

Кудри Джессики Паркер

При упоминании имени актрисы сразу возникает образ длинноволосой кудрявой блондинки. Хотя Паркер иногда и меняет прически, все знают ее именно такой.

Подкрученные кончики Кейт Миддлтон

Густые, гладкие, блестящие волосы — вот так выглядит прическа герцогини Кембриджской. Причем с волосами Кейт не экспериментирует никогда. Отличительной особенностью ее прически являются слегка подкрученные кончики, благодаря чему волосы выглядят естественно и элегантно.

Платиновый блонд Гвен Стефани

Если форма прически Гвен меняется часто, то цвет волос всегда остается прежним. Наиболее узнаваемой укладкой знаменитости можно считать подкрученные волосы до плеч.

«Пин-ап» Диты Фон Тиз

Отличительной чертой модели и певицы является прическа в стиле 30–40-х годов: черные, идеально гладкие локоны заколоты невидимками у висков.

Голливудские волны Ланы Дель Рей

Рыжие волосы, уложенные в голливудские волны — такая прическа долгое время была основой образа Ланы Дель Рей. Несмотря на то, что певица уже несколько раз меняла свой стиль, многие помнят ее именно дивой 50-х.

Выбритые виски Майли Сайрус

Майли заставила обратить на себя внимание необычным способом — она выбрила виски и оставила на макушке пышный кок. Кто знает, может именно благодаря такой дерзкой прическе она и стала настолько знаменита.

Небрежный шик Кейт Мосс

Сложно поверить, но беспорядок на голове тоже может вызывать восторг. Так посчитала и Кейт Мосс и сделала это своей фишкой. Причем легкая небрежность в укладке помогла модели стать иконой стиля.

Низкий хвост Ким Кардашьян

Как бы часто не меняла Ким прически и цвет волос, низкий хвост и прямой пробор навсегда останутся ее визитной карточкой.

Ежик Эмбер Роуз

Модель не стала заморачиваться выбором прически и просто состригла волосы практически «под ноль». Теперь звезда меняет только цвет своей «шевелюры», придавая ей то розовый, то бирюзовый оттенок. Но с другой прической ее даже трудно представить!

Прямой пробор и гладкие волосы Гвинет Пэлтроу

Хоть звезда уже отказалась от светлого оттенка, долгие годы она носила длинные белокурые локоны. Именно они в сочетании с прямым пробором и стали ее отличительной чертой.

Узнайте кто из звезд поддался тренду и покрасил волосы в розовый цвет.

Top.Mail.Ru