Эволюция образов Кристины Агилеры: на пути к голливудской классике

2000-е стали для Кристины Агилеры периодом самых ярких бьюти-экспериментов. Кажется, она перепробовала все: самый дикий макияж, пирсинг, всевозможные прически. Давайте вместе проследим, как менялась певица на пути к своему нынешнему стилю.

1999-2000

Дебютный выход 18-летней певицы на красную дорожку состоялся в 1999 году. Тогда она только начинала поиски своего стиля и экспериментировала только с макияжем. Что же касается волос, то они еще пока имели естественный цвет и среднюю длину. А вот уже в 2000-м Агилера получила премию «Grammy» как «Лучший новый исполнитель». Изменения во внешнем виде заметить не сложно: платиновый цвет волос, гладкая укладка и не самый удачный выбор макияжа для цветотипа девушки.

2001-2002

В этот период певица не боится экспериментировать над внешностью и шокирует публику откровенностью и дерзостью. Следуя модным тенденциям Кристина решила попробовать все тренды одновременно. Началось все с афрокосичек и чрезмерного автозагара, а закончилось платиновыми волосами и черными прядями.

2003-2007

Стиль Агилеры в 2003 году кардинально отличается от того, что мы видели раньше. Она перекрасила волосы в черный цвет, сделала более 10 вариантов пирсинга и стала вести себя еще более раскрепощенно. К счастью, знаменитость вовремя осознала свою ошибку и отказалась от такого образа.

В период с 2004 по 2007 год Кристина делает ставку на ретро. И это, наверное, самый удачный выбор за всю карьеру певицы. Объемные кудри, голливудские макияж, естественный цвет кожи и женственные наряды — Агилера все больше напоминает Мэрилин Монро. Кстати, в это время она выпустила свой третий альбом, в котором отдала предпочтение таким направлениям, как соул, блюз и джаз.

2008-2011

На церемонии награждения видеоклипов Агилера появилась с длинными светлыми волосами и челкой. Даже несмотря на необычный мейкап, образ получился очень гармоничным. А вот после своей дебютной роли в фильме «Бурлеск» певица сделала каре, перестала увлекаться автозагаром и стала отдавать предпочтение макияжу в духе 20-х годов.

2012-2014

В 2012 году мы снова замечаем метаморфозы, которые происходят с певицей. Ее фигура становится более женственной, прическа потеряла прикорневой объем, а волосы приобрели желтый оттенок. Снова вернулся бронзер и прибавились smoky eyes. Увы, в комплексе все это прибавляет ей возраст. В 2013-2014 годах Кристина снова возвращается к стилю ретро и дополняет его более агрессивным макияжем.

2015-2017

Кудри и загар остались в прошлом, теперь Крис делает выбор в пользу гладкой укладки, придает объем челке, которую закалывает назад. Массивные стрелки на глазах придают образу особой игривости. Хотя позже звезда вовсе отказалась от такого насыщенного макияжа сделала акцент на натуральности. Согласитесь, минимализм ей очень идет.

2018-2019

После длительного перерыва, который растянулся на 6 лет, Агилера выпустила свой 8-й студийный альбом. Теперь ее внешность стала максимально натуральной. В плане причесок она стала предпочитать высокие укладки, а в макияже — все чаще нюдовые оттенки. В интервью журналу Peper певица призналась, что ей всегда нравилось экспериментировать. Она любит создавать свой сюжет и играть персонажа на сцене или в видеоклипе. Но сейчас, отбрасывая свой сценический имидж и показывая свою естественную красоту, она ощущает настоящую свободу.

Мы привыкли видеть знаменитостей такими, какими они себя преподносят нам с экранов. Но не многие знают, что самые популярные представители шоу-бизнеса когда-то были простыми людьми. Например, вы знали, как менялся имидж Ким Кардашьян с момента старта реалити-шоу? Мы предлагаем посмотреть на эволюцию стиля модели вместе с нами.

 

Top.Mail.Ru