Топ-5 звезд, которые коротко подстриглись и не ошиблись

Всем известен давно устоявшийся стереотип, что длинные волосы украшают женщину, но героини этой статьи решили рискнуть, и отказаться от своей роскошной шевелюры. Поразительно, но после этого они стали выглядеть еще интереснее. Итак, кого из звезд украсила короткая стрижка?

Майли Сайрус

На заре своей карьеры Майли подкупала имиджем милой и нежной девушки, и, естественно, ей предлагали соответствующие роли в кино. Впрочем, и репертуар у нее был в этом же чувственном стиле.

Какой-то период актрису и певицу все устраивало, но однажды она решила, что больше не может скрывать свою сущность.

К слову, как оказалось впоследствии, Майли приходилось держать в жестких рамках свой бунтарский дух, и в действительности, она вовсе не такая пай-девочка, как все решили.

Сменив прическу, Сайрус внесла изменения и в привычный гардероб, а также кардинально трансформировала свой репертуар. С тех пор дерзкую блондинку называют одной из самых эпатажных американских звезд.

Карьера Майли после таких метаморфоз пошла в гору, да и публика признает, что короткая стрижка ей действительно идет.

Хотя стоит признать, что вдобавок к популярности американка получила сомнительную репутацию и многочисленные проблемы в личной жизни. К слову, недавно Сайрус все же решила нарастить волосы, сделав свой образ несколько мягче.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт не решилась сразу укоротить волосы, предпочитая делать это постепенно. Сначала зрители запомнили ее блондинкой со средней длиной волос.

Время шло, и ради роли Наташи Романовой в популярных экранизациях комиксов, актрисе пришлось перекраситься в рыжий. Впоследствии она начала укорачивать стрижку.

Сначала публика увидела ее с каре до подбородка, а потом звезда и вовсе оставила лишь небольшой эрокез, сделав свой образ поистине дерзким.

Впрочем, постепенно Йоханссон начала вновь отращивать волосы, и сейчас появляется на публике с каре. Звезде явно нравятся короткие стрижки, и в стремлении нарастить волосы она замечена не была.

Моника Беллуччи

54-летняя Моника Беллуччи находится в числе тех немногих актрис, которые годами не вносят в имидж радикальных перемен. Роскошные локоны итальянки давно можно считать ее визитной карточкой. Максимум, что позволяла себе Моника – удлиненное каре и челку, которые постепенно вновь отращивала.

По-настоящему короткие волосы у знаменитости были еще в 90-х, и когда она снова решилась на подобный эксперимент, фанаты не смогли сдержать восторга.

Впервые в новом образе актриса предстала перед публикой в прошлом месяце на Неделе моды в Милане, а потом закрепила полученный эффект в Париже.

Увидев ультрасовременное каре Беллуччи, многие фанаты сошлись во мнении, что в таком образе она выглядит моложе и интереснее.

Шарлиз Терон

Терон, в противовес Беллуччи, ради роли готова на многие эксперименты с внешностью. Хотя в «обычной жизни» звезда предпочитает волосы средней длины.

И все же, короткую стрижку она делала не раз. Многие помнят это по таким кинолентам, как «Сладкий ноябрь» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

Что и говорить, но для роли Фуриозы в обновленном «Безумном Максе» Терон решилась не просто обстричь волосы, а побриться налысо. И, тем не менее, поклонники Шарлиз пришли в восторг от ее дерзкого имиджа.

Недавно звезда вновь удивила фанатов. Длительное время она ходил с каре, но для роли в «Форсаже 9» сделала элегантную стрижку паж.

Стоит признать, что актриса относится к тому редкому типажу женщин, которым к лицу практически любая стрижка.

Кристен Стюарт

Безусловно, многие помнят прекрасную и загадочную старшеклассницу Беллу из «Сумерек». В тот период, Кристен Стюарт, которой и досталась эта роль, носила каштановые волосы длиной до лопаток, и именно такой ее запомнили зрители.

Со временем съемки в «Сумерках» подошли к концу, а сама знаменитость была вынуждена пережить множество тяжелых моментов: расставание с Робертом Паттинсоном, признание в бисексуальности, осуждение общественности.

Со всем этим Кристен справилась, однако от былой Беллы не осталось и следа. Сейчас звезда активно снимается в кино, заключает контракты с известнейшими модными домами и в целом чувствует себя гармонично, но все это с ней происходит в новом образе.

Несколько лет назад Кристен Стюарт приняла твердое решение коротко подстричься, и, похоже, не прогадала. По крайней мере, трудно спорить с тем, что актриса действительно выглядит очень стильно и непосредственно.

Короткие стрижки вновь в тренде, и все больше звезд экспериментируют со своим привычным стилем. Недавно удивительное преображение продемонстрировала и наша отечественная знаменитость – Юлия Снигирь. Впрочем, многим поклонникам актрисы совсем не понравилась ее прическа.

Top.Mail.Ru