Актриса Екатерина Рокотова рассказала, как спасти волосы

Актриса Екатерина Рокотова в одном из последних интервью решила поделиться с поклонницами способами ухода за волосами. По мнению знаменитой актрисы, если ними не пренебрегать, то можно избежать многих проблем с шевелюрой.

Итак, рассмотрим главные правила ухода за волосами, которые выглядят истощенными.

1. Ни в коем случае не пренебрегайте кондиционером и наносите его минимум на 2-3 минуты. Так волосы получат нужное питание.

2. Чтобы усилить эффект любого домашнего средства по уходу, после его нанесения можно надеть обычную шапочку для душа или обычную пищевую пленку и немного пройтись по волосам феном. Это делается для того, чтобы разогреть средство, благодаря чему оно попадет глубже в структуру волос. Затем обязательно дайте волосам остыть, чтобы чешуйки могли закрыться.

3. Перед мытьем наносите на длину и кончики масло (кокосовое, оливковое). Например, это можно сделать на ночь, если вы собираетесь мыть голову утром. Но ни в коем случае не наносите масло на кожу головы.

Процедура поможет быстро восстановить структуру волоса. Однако здесь важно не переусердствовать. 1 раза в неделю такого ухода будет достаточно.

4. Перед укладкой обязательно используйте несмываемый кондиционер и термозащиту. Я предпочитаю кремовые текстуры, которые смягчают волосы, делают их более шелковистыми и мягкими. Здесь важно подобрать продукт по типу волос и не забывать про него. Накопительный эффект сохраняется очень долго и защищает не только от сухости, но и борется с секущимися кончиками.

5. После мытья головы нужно хотя бы на 10% просушить волосы по направлению роста, чтобы закрыть чешуйки. И не ходить с замотанным полотенцем на голове, поскольку так создается парниковый эффект и волосы быстро становятся ломкими и ослабленными.

Впрочем, не все звезды сейчас сосредоточены на натуральности волос – многие из них экспериментируют с радикальными окрашиваниями. Например, Клава Кока решилась на экстремальный цвет волос.

Top.Mail.Ru