Девушка из-за депрессии не расчесывала волосы, парикмахеры 13 часов потратили на их распутывание

О том, что такое депрессия не понаслышке знают многие. Для юной девушки из США длительная депрессия могла закончиться очень печально и стоить волос. Долгие месяцы 16-летняя жительница Ватерлоо не расчесывала свою шевелюру, что привело к ужасающим последствиям.

Кейли Олссон, парикмахер из Ватерлоо, на своей странице в социальной сети Facebook рассказала о необычном случае, который произошел в ее практике. Все началось с того, что ее парикмахерское кресло села 16-летняя девушка, волосы которой были напрочь запутаны и представляли собой жуткое зрелище. Девушка попросила просто сбрить «бесполезные» волосы, ведь ей предстоит сфотографироваться перед началом учебного года, а в таком виде показаться на люди она стесняется.

Как оказалось, причиной такого запущенного внешнего вида стала затяжная депрессия, от которой юная леди страдала несколько месяцев. Девушка пребывала в настолько угнетенном состоянии, что все это время даже не расчесывалась. По ее словам, с постели она вставала только для того, чтобы сходить в туалет.

Рассказ девушки настолько впечатлил Кейли, что она не смогла просто сбрить запутанные локоны, а приняла решение привести шевелюру в порядок. «Она сказала, что это бесполезно. Я сразу поняла, что мы должны позаботиться о ее прическе», — говорит Олссон. Но привести волосы в порядок оказалось не такой уж простой задачей. «Это было очень тяжело. Она плакала все время, пока мы расчесывали ее» — признается парикмахер.

Мастера трудились над прической девушки долгих 13 часов, прежде чем ее волосы стали выглядеть прилично. Старания не прошли даром и по окончании двухдневной процедуры она, наконец, улыбнулась. Это стало настоящей победой для всей команды, которая работала над образом девушки. «Это согрело мое сердце, я поддержала ее с помощью всего лишь стрижки» — рассказывает Кейли Олссон об «одном из самых сложных случаев в ее карьере.

Фанаты очень позабавились бы, если бы кто-нибудь из звезд тоже несколько месяцев не расчесывал свою шевелюру. Но и без таких случаев пользователи находят массу причин, чтобы раскритиковать знаменитостей. Например, Анну Седокову фолловеры осудили за ненатуральную красоту, хотя певица просто похвасталась новым цветом волос.

 

Top.Mail.Ru