Главные секреты прически Джиджи Хадид от ее стилиста

Красивые и здоровые волосы — это большой труд. Зимой они нуждаются в особом уходе, поскольку воздействие низких температур приводит к замедлению кровообращения в коже головы. В результате локоны не получают достаточного количества питательных веществ, становятся уязвимыми, сухими и ломкими. Как сохранить пряди красивыми в холодное время года, поделилась стилист Люси Гарсиа Планк, работающая с американской супермоделью Джиджи Хадид.

Первое и ключевое правило — регулярно увлажнять пряди. Следует приобрести уходовую косметику под свой тип волос и не забывать про бальзамы, маски, спреи и масла для любимых локонов. Не стоит мыть голову ежедневно, это приведет к нарушению водно-липидного баланса кожи, повышенному выделению кожного сала и сухости кончиков.

Не нужно увлекаться масками, маслами и использовать их после каждого мытья головы, иначе появится новая проблема — жирные корни. Достаточно наносить эти средства 1–2 раз в неделю от середины волос до кончиков. Стилист добавила, что больше всего ей нравится маска must-have и масло Pompeian Extra Virgin.

Также Люси считает, что хлопок электризует и повреждает волосяные стержни, поэтому выбор лучше сделать в пользу шелковых наволочек. Не нужно пренебрегать правилами питания. Лучше есть здоровую пищу: орехи, зелень, морепродукты, яйца, это поможет сохранить волосы здоровыми и ухоженными.

Волосы Джиджи выглядят роскошно. Всегда великолепна и прическа Кейт Миддлтон — обо всех секретах идеальной укладки герцогини Кембриджской рассказал ее личный стилист.

А как вы считаете, можно ли сделать волосы красивыми и сильными с помощью этих советов, или все дело в генетике? Пишите в комментариях!

 

Top.Mail.Ru