Идеальная укладка Кейт Миддлтон — 6 секретов от личного стилиста

Аккуратная укладка герцогини Кембриджской заставляет сотни красавиц мира вздыхать с завистью. В чем секрет? Со времен принцессы Дианы за волосы королевских особ отвечала семья Гэлвинов. Сейчас младший представитель Дэниел работает с волосами Кейт.

Daniel Galvin Jr — персона известная, открыл в Лондоне салон красоты, который имеет запись на месяц вперед. Там же клиенты приобретают органические средства OH! OrganicHead.

Шевелюру герцогини удалось укротить не сразу. Постепенно Дэниел Гэлвин-младший нашел подход к волосам Кейт, а также поделился общими принципами ухода за ними.

Пилинг

Использование средства позволит коже головы «дышать». После мытья любимым шампунем следует нанести на голову скраб и помассировать. Макушка очистится от загрязнений, с которыми может не справиться шампунь. Перед светским мероприятием допустимо воспользоваться средством глубокой чистки.

Правильное расчесывание

Водить по волосам расческой следует не от корней, а с кончиков. «Подопечные» не будут рваться, колтуны выпрямятся постепенно без боли. Важно соблюдать принцип после сложных укладок, начесов или ветреной погоды.

Любимой помощницей герцогини является авторская расческа Mason Pearson. Она имеет массивный вид, широкую рабочую поверхность и большое количество скоплений щетинок. Стоимость аксессуара примерно 10 тыс. рублей.

Шампунь

Очищающее средство должно иметь нейтральный рН, равный 5,5. Глубокую чистку шевелюры следует проводить в исключительных случаях, одного раза в месяц будет достаточно. Такие шампуни сушат кожу головы, поэтому требуют дополнительного ухода.

Усиление эффективности

После нанесения маски полезно укутать голову полотенцем. Лучше теплым — это поможет питательным компонентам быстрее проникнуть вглубь волоса.

Защита при укладке

В продаже есть много средств термозащиты, которые нивелируют отрицательное воздействие фена, выпрямителя. Наносить их необходимо непосредственно перед укладкой. Существует и более удобный вариант — несмываемая маска. От нее волосы блестят и защищены от укладочных средств.

Правильная сушка

Не стоит держать фен близко к кончикам, чтобы их не пересушивать. Температуру обдува лучше выбирать теплую, а в идеале — прохладную.

Герцогиня Кембриджская очень трепетно относится к своим волосам и допускает к ним только профессионалов своего дела. А вот Ксении Бородиной повезло не так сильно — волосы ведущей испортила школьная учительница.

А вам нравится прическа Кейт Мидлтон? Пишите в комментариях!

Top.Mail.Ru