Художник во всех смыслах: тайваньский парикмахер создает шедевры из состриженных волос клиентов

Барбер из Тайваня покорил тысячи пользователей instagram своим необычным талантом. Он рисует картины с помощью волос клиентов. Холстом художнику служит пол, где он скрупулезно распределяет остатки состриженных шевелюр. Создание шедевра занимает у молодого человека несколько часов кропотливого труда, но результат того стоит.

Однако парень не в первый раз попадает на страницы новостей. В 2017 году Аллен Чен прославился благодаря креативным стрижкам в виде портретов знаменитостей. На затылках посетителей оказались такие культовые личности, как: Микки Маус, Джеки Чан и даже президент США Дональд Трамп. Особенно реалистичным у Аллена получилось изобразить главного антагониста романа Стивена Кинга «Оно» — танцующего клоуна Пеннивайза.

Новое хобби Аллена — рисование с помощью волос клиентов, вернуло его страничку в топы новостных лент социальных сетей Китая.

В ноябре 2018 года парикмахер выложил фотографию своей первой картины. Это был портрет Тома Харди в роли главного героя фильма «Веном» — Эдди Брока с симбиотом.

В следующих работах Чен изобразил культовые сцены из «Титаника» и «Короля обезьян».

Для создания шедевра парикмахеру не требуются специальные инструменты. Все работы он выполняет с помощью рук, распределяя пучки прядей по поверхности пола или доски.

В китайской соцсети Weibo изображение героев романа «Троецарствие» стало самой популярной работой Аллена. На создание этой картины парень потратил 6 часов:

К сожалению, Аллен Чен вынужден сметать свои творения после создания. Труды парикмахера продолжают жить лишь на фотоснимках.

Больше всего «материала» для работы получается при остригании клиентов налысо. Если бы Ирина Горбачева была в Китае, наверняка бы обратилась к талантливому парикмахеру. Совсем недавно известная актриса обрезала дреды, побрившись налысо.

А как вам такая версия искусства, впечатляет? Пишите в комментариях!

Top.Mail.Ru