Как отрастить волосы длиной 2 метра — лайфаки от одесской Рапунцель

Жительница Одессы Алена Кравченко прославилась роскошными длинными локонами золотистого цвета. Длина которых на сегодняшний день достигла двух метров. Украинской Рапунцель исполнилось 33 года, у нее две маленькие дочки-близняшки и собственный бизнес по проведению детских праздников. Как же ей удается сохранять здоровье волос, не прибегая к услугам парикмахеров?

В интервью журналистам британского издания Daily Mail, Алена Кравченко поделилась, что на отращивание волос ее вдохновила мама, которая считала длинные локоны непременным атрибутом женской красоты. Последний раз Алена подстригалась 28 лет назад, после этого подкорачивала только кончики прядей. С возрастом девушка убедилась, что мама была права. Роскошные волосы всегда помогали ей оставаться в центре внимания.

Для повседневной жизни Алена укладывает пряди большим узлом или заплетает косу. Хотя такая прическа не совсем удобна, признается девушка, так как волосы довольно тяжелые. Но отрезать косу в ближайшее время не планирует.

Главным секретом красоты своих локонов Алена считает редкое мытье — один раз в три недели. Этого достаточно для поддержания чистоты. К тому же девушка часто обходится обычной водой, без применения шампуня. Так как опасается, что химические вещества моющих средств негативно повлияют на состояние волос. Для питания кожи головы и прядей, использует различные масла, которые к тому же придают красивый блеск и шелковистость.

Девушка гордится своими роскошными локонами и считает, что такая прическа помогает ей оставаться собой, делая уникальной и выделяя среди других людей.

Алена Кравченко стала популярной благодаря своим роскошным прядям. Для большинства моделей волосы служит лишь обрамлением их красоты — как ухаживает за волосами Джиджи Хадид, рассказал ее стилист.

А вам нравятся волосы Алены Кравченко или вы считаете, что для повседневной жизни они слишком длинные? Пишите в комментариях!

Top.Mail.Ru