Как сделать окрашивания волос как у Мелании Трамп

Прическа первой леди США заслуживает особого внимания. Необычный цвет волос Мелании Трамп красиво подчеркивает оттенок кожи, визуально уменьшает лицо. Повторить такой образ не так уж и просто. Но стилист Мелании Мордечай Элвау раскрыл несколько секретов своей удачной работы.

Окрашивание называется балаяж. Проводится без использования фольги. Подготовка к процедуре начинается с тщательного расчесывания волос. Мордечай использует для этого щетки цилиндрической формы.

Во время окрашивания стилист использует несколько тонов. Чтобы не было выраженного контраста между цветами, и прическа смотрелась максимально естественно, необходимо добиться мягкого перехода между тонами. Только в этом случае локоны будут гармонировать с цветом глаз и кожи. Осветляющий состав наносится только на кончики, сохраняя здоровье остальных прядей.

В конце на волосы наносится кондиционер, не требующий смывания. Стилист использует для этого продукцию собственного бренда Yarok. Она на 100% состоит из натуральных ингредиентов. Элвау считает, что добиться такого результата сможет только профессиональный мастер. Техника окрашивания требует особых навыков и знаний, самостоятельные эксперименты могут закончиться неудачно.

За прической Мелании Трамп следит целый штат парикмахеров, и результат более чем заметен. О том, как получается сохранить волосы в великолепном состоянии известной топ-модели Джиджи Хадид, рассказал ее личный стилист.

 

А вам нравится прическа первой леди США? Пишите в комментариях!

Top.Mail.Ru