Ледяной доширак на голове: канадцы создают прически в экстремальных условиях

Горячие источники Тахини, которые находятся в Канаде, с каждым годом привлекают все больше туристов. Секрет такой популярности заключается в новом экстремальном увлечении канадцев, которые после купания сооружают причудливые ледяные прически на своих головах. Замерзшие волосы становятся похожи на брикеты китайской лапши быстрого приготовления.

Такой интересный вид развлечения распространился по сети, чем привлек еще больше желающих поэкспериментировать со своей шевелюрой. И ледяные прически стали визитной карточкой курорта.

Туристы в восторге от такого развлечения и с удовольствием позируют перед камерами с обледенелыми волосами, бровями и бородами. Это стало поводом для объявления международного конкурса в 2011 году на самую отмороженную шевелюру. Организаторы конкурса инструктируют участников и советуют, как правильно сделать прическу. Акцентируют на том, что лучше не прислонять мокрые пряди к ушам, чтобы их не отморозить. Также стоит запастись терпением, так как процесс создания шедевра довольно длительный.

Поучаствовать в конкурсе можно в любой морозный день зимнего туристического сезона. Главное условие — температура воздуха должна быть ниже – 20 градусов Цельсия. При этом температура воды в источниках всегда + 20 градусов, независимо от температуры воздуха. Чем морозней на поверхности, тем причудливей получается творение на голове.

Как утверждают организаторы, волосам такие манипуляции ничем не грозят. Они не поломаются и не испортятся. Стоит их намочить теплой водой, и шевелюра примет обычную форму.

Теперь уникальные ледяные изобретения искусства на голове принесут не только лайки в социальных сетях, но и вознаграждение. Победитель каждого туристического сезона получает денежный приз. В 2019 году за самую оригинальную прическу автор получит 750 долларов.

Уже не морозными, но не менее оригинальными прическами отметился полуфинал чемпионата по парикмахерскому искусству в Рязани.

Top.Mail.Ru