Модный акцент: показ Burberry отличился уникальными узорами из волос

Неделя моды не перестает удивлять новинками. И не только в одежде. Показ Burberry осень – зима 2019 ознаменовался новым трендом причесок. Кроме нарядов в клетку модели продемонстрировали настоящие изобретения искусства из волос.

Тонкие завитки на лбах девушек сливались в уникальные узоры. Идея таких причесок принадлежит Гвидо Палау, который является креативным директором Redken. На показах коллекции Риккардо Тиши не в первый раз используется такая прическа. Похожим акцентом на волосы ознаменовался и Givechy осень – зима 2015, тогда Тиши сам занимал пост креативного директора. Поэтому оригинальные образы были восприняты как самоцитирование.

По первому впечатлению, такая прическа выглядит довольно вычурно и совершенно не подходит для обычной жизни. Но с таким мнением не согласится FKA Twigs, которая примерила завитки еще в 2014-м году. Только в ее случае локоны были уложены на висках.

Среди знаменитых красавиц по подиуму дефилировали Ирина Шейк, Наталья Водянова и Джиджи Хадид. Притом, что Шейк и Водянова не впервые принимают участие в показе Burberry, покрасоваться с завитками на лбу посчастливилось только Джиджи Хадид. Она на этом шоу была дебютанткой.

Акцент на прически стал довольно популярен в мире моды. Не менее оригинальной идеей отличился показ Area осень – зима 2019, на котором волосы моделей украшали «парики» из страз.

Top.Mail.Ru