Возвращение тренда 2000-х: на неделе моды представили «парики» из страз

Модный показ Area осень — зима 2019 отличился не только стильными нарядами. Новым трендом в индустрии красоты стали «парики» из кристаллов. На головах моделей красовались цепочки, которые в тандеме с волосами составляли невероятное зрелище.

Одним из главных трендов показа Area в Нью-Йорке стали прически. Идея париков из страз принадлежит стилисту-парикмахеру Джаваре. Хотя его работы не часто появляются на подиуме, в портфолио парня довольно впечатляющее. На его счету сотрудничество с Alexander Wang, британским Vogue, а также с Беллой Хадид и Хейли Бибер.

Прически моделей Джавара оформил косой на месте пробора, к которой крепились украшения из кристаллов. Волосы с блестящими цепочками были собраны в виде низкого хвоста. Наиболее эффектно такая конструкция смотрелась под вспышками фото- и видеокамер.

В предыдущие годы на показах старались не акцентировать внимание на волосах и макияже, чтобы не затмить наряды. В этом году дуэт Area решил разрушить стереотипы и создать неповторимые сияющие образы. И блеска было действительно много. Модели дефилировали по подиуму с переливающимися волосами, а некоторые «парики» плавно переходили в кружевные маски из кристаллов. Стразы также в большом количестве присутствовали в одежде.

К сожалению, повторить такую прическу пока невозможно, но это дело времени. Сейчас некоторые салоны еще могут предложить ностальгическую услугу и вплести в волосы нити со стразами. Такой образ продемонстрировала еще в 2000-х Ольга Бузова. Можно, конечно, попробовать повторить фэшн-прическу в домашних условиях. Но так как подобные конструкции быстро и намертво запутываются в волосах, лучше не рисковать.

Пока мода на стразы в волосах пытается вновь занять свои позиции, кристаллы по полной используются звездами в одежде. Изумительным блеском платьев селебрити удивляли публику на церемонии вручения премии «Оскар – 2019».

Top.Mail.Ru