Новый тренд: модницы на самоизоляции начали брить голову налысо

В последние дни поход в салон красоты был недоступен, и многие и сейчас не могут посетить парикмахера из-за самоизоляции. Впрочем, выход, кажется, найден – новый тренд набирает популярность!

Многие звезды и женщины, совсем не имеющие отношения к миру шоу-бизнеса, попали в крайне нелегкую ситуацию. Речь идет о тех, кому приходится самостоятельно красить волосы и стричься или просить о стрижке домочадцев. Для некоторых из них, все это было легко и привычно и раньше, но есть и те, кто понятия не имеет, как привести голову в порядок своими силами. В итоге в Сети все больше начало появляться очень красноречивых фото – модницы попросту сбривают волосы.

Первыми новую тенденцию заметили американские стилисты: в последнее время клиентки звонят им не для того, чтобы узнать, как правильно замешивать краску, а для того, чтобы определить, с какой стороны следует начать брить голову.

Судя по всем, buzz cut – это новый виток бодипозитива в рамках карантина. СМИ поинтересовались у некоторых из девушек, которые решились на столь радикальное преображение, как они ощущают себя после изменений.

Дарья Королькова, главный редактор Wellness проекта, отметила:

«Раньше я никогда не брилась налысо. Но начала подумывать об этом, когда поняла, что с 1 марта страшно обросла, а волосы стали плохого качества из-за домашнего окрашивания. Возможности их полечить нет. И я решила, что хочу побриться налысо… После испытала ощущение легкости и счастья. Теперь не надо делать лишних телодвижений, например, сушить и укладывать волосы. Правда есть минус, на улице даже в 16+ без шапки не походишь, мерзнет голова».

Впрочем, знаменитости тоже в последнее время радуют экспериментами. Например, звезда «Сумерек», Кристен Стюарт, неожиданно решилась на новый цвет волос, которую ее стилист охарактеризовал, как «космическая ржавчина».

Top.Mail.Ru