Оксана Федорова поделилась секретом роскошных волос

Многие поклонники Оксаны Федоровой уже не первый год восхищаются ее роскошными волосами, и недавно она решила все же поделиться некоторыми рецептами красоты. В первую очередь знаменитость рассказала о мытья волос.

Обладательница титула «Мисс Вселенная — 2002» опубликовала видео, на котором во всей красе продемонстрировала свою шевелюру. Предвкушая комплименты и многочисленные вопросы по уходу за локонами, Оксана решила действовать на опережение, поделившись информацией о том, как именно у нее проходит процесс мытья волос.

Итак, Федорова советует придерживаться нескольких важных пунктов. Во-первых, шампунь необходимо равномерно распределить по коже головы. Также она уточняет: «нужно наносить большое количество на всю длину, только на прикорневую зону».

Кроме того она порекомендовала мыть голову шампунем два раза подряд всем обладательницам волос средней длины. Если уже у вас очень длинная шевелюра, то лучше промыть ее три раза, причем два раза нужно наносить шампунь лишь на кожу головы, и один раз – на длину.

По мнению Оксаны, желательно, чтобы шампунь оставался на коже не менее двух минут. В это время можно сделать массаж головы подушечками пальцев.

Следующим этапом является кондиционер, который следует нанести на всю длину волос, избегая кожи головы – не забудьте, что впоследствии его нужно тщательно смыть.

Также Федорова предостерегает от мытья волос в горячей воде, и советует отдать предпочтение теплой или даже прохладной температуре. Когда дело дойдет до полотенца, волосы лучше аккуратно промокнуть – ни в коем случае их не нужно «теребить». Завершают список советов такие пункты:

«- Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы !Это повреждает ваши волосы.

-Перед тем как сушить волосы феном, нанесите на волосы термо защиту, режим фена лучше использовать холодный!».

Заметим, что далеко не все отечественные звезды стараются привлечь внимание к своим волосам. Например, Наталье Ветлицкой категорически не нравится тот ажиотаж, который возник вокруг ее новой прически. Более того, певица убеждена, что поклонники попросту «одержимы» ее волосами.

Top.Mail.Ru