Парикмахер из Македонии создает портреты из состриженных волос клиентов

В последнее время парикмахерское искусство перестало ограничиваться креслом и ножницами. Все больше мастеров удивляют умением создать из состриженных волос настоящие шедевры. На своем примере это доказала и Светлана Гроздановска, которая создает портреты из состриженных волос своих клиентов.

Жительница северомакедонского городка Кривогоштани Светлана Гроздановска по праву считается настоящим художником. Девушка много лет работает парикмахером и применяет свои умения не только на людях. Как оказалось у Светланы особый талант к портретам. Она уже испробовала свои способности на арбузе, вырезая на нем лица людей. А несколько лет назад она открыла в себе еще одну удивительную способность.

По рассказу самой Светланы в одном из интервью, все началось с того, что в салоне, где она работает, было пусто. Девушка проводила последнего клиента и скучала в одиночестве. Чтобы хоть как-то занять себя она стала выкладывать из состриженных волос, подготовленных к отправке в урну, выкладывать портрет. Как известно, талантливый человек талантлив во всем, и вскоре на полу в салоне стали появляться узоры, цветы и даже огромные портреты из волос, прорисованный до мельчайших деталей.

Постепенно девушка не на шутку увлеклась этим занятием, и каждый день после закрытия салона на полу появлялся очередной портрет. Сначала это были просто лица людей, а позже Гроздовска стала выкладывать из состриженных прядей портреты знаменитостей. Один из них и принес Светлане всемирную славу. Она прославилась на весь мир благодаря портрету теннисиста Новака Джоковича, который стал визитной карточкой салона.

Но не только в Македонии процветает искусство выкладывания портретов из волос. Аллен Чен, парикмахер из Тайваня, прославился сначала благодаря портретам, которые выстригал на затылках своих клиентов, а позже оказал миру свой талант рисования с помощью волос.

Top.Mail.Ru