Прически, которые портят волосы (на примере звезд)

Не все знают, что если слишком часто делать некоторые элементарные прически, то это может негативно сказаться на состоянии волос. Для предотвращения серьезных проблем, лучше «не злоупотреблять» популярными укладками. К слову, своими рекомендациями готов поделиться стилист салона красоты Celebrity Алексей Демидов.

Кэти Перри

Мастер согласен с тем, что каждой женщине хотелось бы выглядеть идеально, однако многие из них, в погоне за красотой, неосознанно наносят вред своей шевелюре.

«И даже если ты надела невероятно красивое платье, то образ может быть испорчен какой-то, казалось бы, неважной деталью. Да еще лучшая подруга может подлить масла в огонь, язвительно прокомментировав твой "лук". Так в чем же дело? Все просто: прическа может свести на нет все твои усилия по созданию безупречного образа. Точнее, речь идет о качестве волос. Существует несколько вредных укладок, которые смотрятся красиво, но, увы, вредят волосам», — отмечает Алексей.

Конский хвост

По мнению стилиста, большие проблемы с волосами зачастую случаются у модниц, которые регулярно делают конские хвосты. Проблема в том, что подобные прически мешают нормальному кровообращению.

Адриана Гранде

«Завязываются волосы довольно туго, плюс сверху наносятся гели и другие агрессивные стайлинговые средства. Таким образом мы воздействуем на кожу головы и, как следствие, получаем шелушение, которое можно устранить только специальными увлажняющими шампунями и масками», — напоминает Алексей, и рекомендует отказаться от таких причесок или хотя бы делать их изредка.

Афрокосички

Также отмечается, что не прибавляет здоровья волосам и афрокосички. При таком плетении корни волос получаю серьезную нагрузку, и из-за этого постепенно истончаются и выпадают.

Ким Кардашьян

«Да, первое время тебе все будет нравиться. Когда ты их распустишь, то получишь эффект львиной гривы, но до этого момента волосы будут молить о пощаде, и ты уже будешь не рада, что заплетала косички», — предупреждает стилист.

Косы

В целом, любые плетения, по мнению Алексея, вредят волосам.

Наташа Королева

«Лучше вообще избегать причесок с тугим плетением, будь то обычная коса, "колосок" или "рыбий хвост". Это красиво, эффектно, но не безопасно» — резюмирует он.

Химическая завивка

Мнение стилиста относительно химической завивки также довольно радикальное. Он напоминает о том, что когда-то она была очень модной, и сейчас вновь становится популярной. Впрочем, хорошего в этом мало.

Шакира

«Мы смотрели на западных звезд, и мечтали походить на них. Но стоит понимать, что эта процедура очень вредна для волос, так как выполняется на основе кислоты! Волосы после нее становятся тусклыми и секущимися», — говорит он.

Безусловно, качество волос вносит большую лепту в общий образ любой женщины, поэтому есть смысл прислушаться к советам специалиста.

Напоминаем, что недавно известная актриса сериалов Екатерина Рокотова поделилась своими секретами красоты волос, и мы рекомендуем непременно взять их на вооружение!

Top.Mail.Ru