Стать как президент: в Ханое делают бесплатные стрижки как у Дональда Трампа и Ким Чен Ына

С 18 по 28 февраля жители Ханоя могут воспользоваться уникальной возможностью сделать стрижку и укладку как у лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Такую услугу предлагает абсолютно бесплатно одна из вьетнамских парикмахерских в честь предстоящего саммита, который состоится 28 февраля.

Вторая встреча лидеров Северной Кореи и США состоится 28 февраля в Ханое (Вьетнам). Это подтолкнуло один из местных салонов красоты к проведению акции. Каждый желающий может почувствовать себя президентом, сделав прическу как у высокопоставленных персон. Парикмахерская предлагает преобразить свою шевелюру абсолютно бесплатно.

Несмотря на то, что прически лидеров не раз становились объектом карикатур, желающие повторить этот образ выстраиваются в очередь. Представители разных возрастов хотят поэкспериментировать с внешностью и примерить начес Кима или яркий цвет и укладку Дональда.

9-летний мальчик предпочел стать похожим на северокорейского лидера, а вот 66-летний житель Вьетнама решил перекрасить волосы «под Трампа». Сам он рассказал, что не переживает за свою шевелюру, так как парикмахер пообещал потом вернуть волосам прежний цвет. К тому же прическа «а-ля Трамп» больше подходит ему по возрасту. А владельцы длинных волос охотно избавляются от своих локонов ради президентской прически.

Сам парикмахер весьма удивлен такому количеству клиентов, ведь затевал акцию ради забавы. Акция выглядит действительно забавно. Однако, стоит надеяться, что находчивость парикмахера на навлечет на него печальных последствий. Корейцы очень чувствительны к шуткам в отношении своего лидера и воспринимают все как оскорбление. Так в 2014 году лондонский парикмахер решил повысить популярность своего салона за счет Ким Чен Ына. Он разместил фото лидера КНДР с подписью «Денек не заладился?», чем вызвал гнев северокорейского посольства.

Находчивости барберов можно только позавидовать. Пока в Ханое создают копии властьимущих, в Тайване парикмахер создает шедевры из состриженных волос клиентов прямо на полу своего салона.

Top.Mail.Ru