Стилист из Тайваня создает портреты знаменитостей на головах своих клиентов

Сегодня уже сложно удивить клиента обычной стрижкой. Каждый уважающий себя парикмахер умеет создать любую прическу. Но вот тайванский мастер Аллен Чен знает толк в искусстве. Его клиенты не редко покидают салон с настоящими портретами знаменитостей на своих головах.

Парикмахеры стилисты уже давно научились превращать копну на голове в настоящее произведение искусства. Кажется, нет такой стрижки и прически, которую не умеет делать современный мастер. В своей работе они применяют уже не только ножницы и расчески, но и фантастические машинки для стрижки с миллионами насадок.

Но все же еще есть парикмахеры, которые умеют удивлять. Так, молодой мастер из Тайваня Аллен Чен давно вышел за рамки обычных стрижек. Парень создает на головах своих клиентов настоящие картины. Посетители салона не редко выходят от него с портретом знаменитости на своем затылке. Сам же молодой парикмахер называет свои работы «hair tattoo».

«Сначала я просто создавал рисунки из комбинации разных линий и геометрических фигур. Поскольку я всегда был полон вдохновения и любви к творчеству, со временем я решился создавать портреты на головах своих клиентов. Мои „рисунки“ в результате стрижки стали сенсацией среди отечественных и зарубежных СМИ, что в итоге дало хороший толчок моей карьере и придало мне еще больше мотивации», — рассказал Аллен в одном из интервью.

Чен утверждает, что он не просто парикмахер-стилист, а художник до мозга костей. Ему не интересно создавать что-то общее: «Я считаю, что прическу нельзя ставить в какие-то рамки и ограничивать фантазию. Я не просто стригу людей, я создаю произведения искусства». Длительность процесса создания таких шедевров зависит от условий и уровня сложности. По словам стилиста, для обычной стрижки ему достаточно трех минут. Но если же структура рисунка сложная, процесс может занять до двух-трех часов.

Самой сложной и длительной работой стала для Аллена стрижка с портретом президента США Дональда Трампа. Вместе с окрашиванием волос создание портрета занимает около 5 часов.

О мастерстве некоторых парикмахеров уже ходят легенды. Например, молодой стилист Роб Феррел, более известный под псевдонимом Rob the Original, выстриг на голове мужчины портреты всех пяти сестер Кардашьян.

Top.Mail.Ru