«Волосы — рама, лицо — картина»: Канделаки рассказала, как не остаться без волос

Тина Канделаки признается, что в своих мечтах всегда видела себя с роскошной шевелюрой, но, к сожалению, у нее немало проблем с волосами. Обо всех них, а также о методах борьбы с некоторыми неприятностями, телеведущая решила рассказать поклонникам.

44-летняя знаменитость активно занимается восстановлением волос, делая различные маски, пилинги и точечный массаж. По словам, Тины ей очень не повезло с волосами.

«Волосы кудрявые, но не плотные. Седеть начали в 20 лет. В юности мне приходилось сушить их над плитой, потому что не было электричества — запах жженых волос я никогда не забуду. После двух беременностей выпадение было таким страшным, я испугалась, что скоро меня ждет парик»,

— откровенно рассказала она своим поклонникам.

В итоге знаменитость был вынуждена искать помощи в кабинете трихолога. С тех пор Тина неуклонно следует рекомендациям, которые получила.

«Я поняла, что кудряшки надо брать в свои руки. Как говорит мой стилист, волосы — рама, лицо — картина, и самая красивая картина будет дешево смотреться без хорошей рамы. Укрепляйте корни волос. Мойте расчески раз в 7-10 дней. Следите за количеством белка в вашем рационе. Волос на 85% состоит из белка под названием кератин»,

— напоминает Канделаки.

Также она подчеркнула, что если организм не получит достаточное количества белка, то волосы тускнеют и становятся ломкими.

Звезда обещает, что в скором времени непременно поделиться результатами лечения. По ее мнению, ей непременно удастся вернуть красоту своей шевелюре.

Отметим, что проблемы с волосами испытывает не только Тина Канделаки, но Алена Шишкова. Недавно популярная модель призналась, что планирует начать курс лечения волос, и дать им отдых от покрасок и наращиваний, но уже в скором времени вновь вернулась к излюбленным, но травмирующим процедурам.

Top.Mail.Ru