Интересные факты

Интересные факты о волосах, стрижках и прическах
Особенности зимнего ухода за волосами: главные и обязательные правила

Зимний уход за волосами имеет ряд простых правил, которые очень важно соблюдать. Мы расскажем об особенностях таких процедур. Узнайте, почему в зимний период волосы особенно капризны, и как за ними ухаживать.

Как остановить выпадение волос осенью и усилить их рост - советы специалиста

С наступлением осени в организме начинается очередная «перестройка», и эстроген впадает в «спячку» - попросту говоря активный рост волос приостанавливается, и их выпадение становится более интенсивным. И все же этот процесс можно приостановить.

Проблемы с волосами: почему они выпадают, и как вернуть объем

Выпадение волос – это естественный процесс, и, как известно, в среднем человек теряет около 80 волосков в день. И это норма! Однако если стало очевидно, что выпадение волос более интенсивное, то у этого наверняка имеется причина.

Какие ошибки совершают летом обладательницы жирных волос

Обладательницы жирного типа волос нередко жалуются, что их прическа начинает выглядеть несвежей уже буквально через несколько часов после мытья – особенно летом.

«Волосы дыбом» и другие фразеологизмы о волосах

В древние времена многие народы придавали волосам магическое значение.

Проклятие или ценный дар: зачем влюблённые дарили свои локоны

В старину был обычай хранить локоны любимых людей в медальонах с крышечками. Традиция осталась в прошлом, но и сейчас встречаются девушки, которые преподносят прядку в дар любимому.

Кто покупает волосы (ДОРОГО) и зачем?

Длинные волосы не только украшение женщины, но и ходовой товар. Объявления об их покупке не теряют актуальности,  причём обещают заплатить немалые деньги. Сразу возникают вопросы, кому и зачем нужно столько волос, реально ли построить доходный бизнес на их продаже.

Почему девушки с цветными волосами часто ходят с засаленной грязной головой?

Звёзды постоянно меняют образы и цвет волос. Последнее время иностранные поп-дивы появляются на публике с волосами ярких, порой даже кислотных, цветов. Это влияет и на общие модные тенденции, вслед за звёздами цветное окрашивание полюбили и простые люди.

Опасно ли женщине мыть голову мужским шампунем

Разделение косметических средств на мужские» и «женские» произошло не очень давно. Разница между строением и работой организма мужчины и женщины очевидна. Соответственно, состав и действие косметических средств разное.

Правда ли люди с дредами никогда не моют голову?

Дредлоки, сокращённое название, дреды — это один из видов древнейших афропричесок. Несколько лет назад, когда дреды впервые вошли в моду, их носили представители молодёжных субкультур и представители религиозного движения Растафари.

Могут ли волосы мгновенно поседеть от страха или стресса

В мире существует множество странных и необъяснимых явлений. Сюда же, можно отнести феномен мгновенного поседения человека, о котором слышали многие. Стресс, страх, перенесённый ужас или другие вещи становились причинами, после которой голова человека полностью седела.

Top.Mail.Ru